Опубликовано в рубриках:

Aldaris инвестирует в разработку и популяризацию новых сортов

Автор: Евгений Депутат

Aldaris инвестирует в разработку и популяризацию новых сортовВ этом году пивоварне “Aldaris” входящей в состав “Carlsberg Group” исполняется 150 лет, и этот юбилей предприятие будет отмечать в течение всего года.

Основной акцент в юбилейном году будет делаться на разработку новых сортов пива и популяризацию пивной культуры – всего на эти цели выделено 2 миллиона евро.

По случаю 150-летия Aldaris у любителей пива будет возможность не только попробовать новые, еще не встречавшиеся на рынке сорта пива craft, но и самим принять участие в создании и выборе новых сортов янтарного напитка.

В целом в развитие новой продукции, ее продвижение на рынок планируется инвестировать около 0.5 млн евро.

Одно из наиболее масштабных юбилейных мероприятий Aldaris ожидается в конце апреля, когда в исторической пивоварне Aldaris будет открыт самый современный в Балтии музей пива, в создание которого вложено около 1,5 млн евро.

В рамках открытия музея будет организована также международная пивная конференция, в которой примет участие один из наиболее влиятельных представителей пивной культуры craft beer, или эксклюзивных сортов пива – ее зачинатель в США Гаррет Оливер из пивоварни “Brooklyn Brewery”.

Уже объявлен конкурс для домашних пивоваров, победитель которого сможет сварить свое пиво в исторической пивоварне Aldaris. А уже совсем скоро у каждого ценителя пива появится возможность принять участие в широкой дегустационной кампании, чтобы вместе выбрать новый сорт пива, который будет сварен.

“Мы продолжаем развиваться и хотим, чтобы пивная культура в Латвии продолжала совершенствоваться, поэтому в этом году мы будем уделять так много внимания различным мероприятиям, в которые будем вовлекать также местных жителей. Пиво – наш конек, и мы хотим, чтобы так было и у других”, – говорит М. Кастейн.

Торжества, посвященные юбилею Aldaris, для рижан и гостей планируются 16 мая – во время Ночи музеев, когда Aldaris уже в четвертый раз распахнет свои двери для всех желающих посетить предприятие.

По материалам beernews.ru.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (4 votes cast)
Aldaris инвестирует в разработку и популяризацию новых сортов, 10.0 out of 10 based on 4 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney