Опубликовано в рубриках:

Американская пивоварня извинилась за Махатму Ганди на банках

Автор: Евгений Депутат

Американская пивоварня извинилась за Махатма Ганди на банкахАмериканская пивоварня “New England Brewing Company” принесла извинения за то, что поместил изображение борца за независимость Индии Махатмы Ганди на пивную банку пива “Gandhi-Bot Double IPA” (алк. 8.8%), сообщает “BBC” со ссылкой на производителя.

Поводом послужила петиция, поданная гражданами в индийский суд, в которой говорилось, что действие пивоваренной компании оскорбило духовного лидера нации.

На сайте компании New England Brewing Company в описании к сорту “Gandhi-Bot Double IPA”, который выпускается с 2010 года, на банке указано, что это пиво – “идеальная помощь в самоочищении и поиске правды и любви”.

Однако по мнению адвоката, передавшего петицию в суд индийского города Хайдарабада, перенос портрета Ганди на банки с алкоголем достоин порицания и должен быть наказуем в соответствии с индийскими законами.

Махатма Ганди – один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от британского колониального владычества. Он боролся за ненасильственное сопротивление правлению Великобритании.

Ганди был убит в 1948 году – спустя несколько месяцев после того, как его страна получила независимость. Отметим, на пивоваренном заводе, хотя и принесли извинения за задетые чувства, не выразили намерений отозвать пиво с изображением Ганди из продажи.

По словам пивовара и партнера New England Brewing Company Мэтта Вестфола, в компании не намеревались никого оскорбить, а напротив, хотели “воздать должное и прославить великого человека”.

Сотрудники завода надеялись, что вид Махатмы Ганди на банке будет вдохновлять людей больше узнавать о духовном лидере нации и его ненасильственных методах гражданского неповиновения.

По словам Вестфола, “внучка и внук Ганди видели этикетку и выразили восхищение”. Однако он не уточнил ничьих имен.

По материалам newsru.com.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (3 votes cast)
Американская пивоварня извинилась за Махатму Ганди на банках, 7.0 out of 10 based on 3 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney