Дегустация пива “Brewhops Червоний ель”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Brewhops Червоний ельНедавно черниговская мини-пивоварня «Bierwelle» расширила ассортимент выпускаемого пива линейкой ТМ «Brewhops» в стеклянных бутылках 0.33л.

Изначально, в стекло разливали 4 сорта, а затем к ним добавилось еще два. Итого, на сегодняшний день линейка пива”Brewhops” состоит из 6 сортов:

  • Блідий ель
  • Янтарний ель
  • Червоний ель
  • Темний ель
  • Імбирний ель
  • Медовий ель

Стоит отметить, что над дизайном этого пива решили особо не заморачиваться и полностью своровали его у американской компании “The Beerded Beard Company”. Насколько это соответствует идее “крафтового пива” пусть каждый решает сам.

Сегодня у нас на дегустации “Brewhops Червоний ель”.

Дегустация пива Brewhops Червоний ель

Пиво темно-красного цвета с дрожжевым окрасом. В аромате: карамельная сладость, переспелые фрукты, чуть трав и немного эфирности.

Грязноватый запах с узнаваемым для этой пивоварни сладко-эфирным окрасом.

Тело не плотное, во вкусе: карамельная сладость, переспело-подгнившие фрукты, легкие травяные тона и странная горечь.

В послевкусии: грязная карамельная сладость, переспелые фрукты, довольно акцентированная кислинка и выраженная парфюмерная горечь.

Итог. Brewhops Червоний ель – грязноватое, карамельно-эфирное пиво с выраженными тонами переспелых фруктов, а также акцентированной горечью и кислинкой.

Пиву явно не хватает сбалансированности и цельности, а самым слабым местом является послевкусие, где в дисгармонии проявляет себя то горечь, то кислинка, то переспелые фрукты.

Из достоинств можно отметить довольно богатый вкусо-ароматический профиль, но все это “рвано” и получать от этого удовольствие тяжело.

Оценка общественности: 5.5 из 10

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.7/10 (3 votes cast)
Дегустация пива "Brewhops Червоний ель", 8.7 out of 10 based on 3 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney