Дегустация пива “Burgomistr Golden Ale”: золотой эль на украинский манер

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Burgomistr Lager

Продолжаем знакомиться с пивом от новой львовской мини-пивоварни «Burgomistr» и вслед за «Burgomistr Lager» сегодня пробуем “Burgomistr Golden Ale” (16%, алк. 6.0%).

В Киеве пиво “Бургомистр” (ассортимент меняется) по довольно демократичной цене (около 20 гривен за 0.5л.) можно купить в разливайке на Печерском рынке.

Перейдем непосредственно к дегустации.

Дегустация пива Burgomistr Golden Ale

Пиво насыщенного соломенного (янтарного) цвета с мелкозернистой, не стойкой пеной.

В аромате: фруктово-эфирная сладость, немного леденцов и парфюмерности. В целом, элевый характер чувствуется, но стиль (характерная сильная сладость и парфюмерность) больше украинский, чем бельгийский или британский 🙂

В частности, это пиво очень напомнило “Золотий ель” от львовского “Кумпеля”, а сама суть запаха такая же как у “Golden Ale” от “Пивной думы”, «Солом’янська броварня» , «Lisopylka» и т.д.

Тело плотное, во вкусе и послевкусии: фруктовая сладость, виноград, леденцы и легкая парфюмерность. В конце послевкусия также появляется небольшая парфюмерная горчинка.

Итог. Burgomistr Golden Ale – монотонный, сладковатый фруктово-леденцовый эль с легкой бельгийской парфюмерностью.

Как по мне, то сладость не уравновешивается ни кислинкой, ни хмелевой горчинкой и за счет этого пиво воспринимается однобоко.

При этом определяющей является сладость спелых фруктов, которая немного оттеняется парфюмерностью.

Возможно, рядовому украинскому потребителю такой вариант “Golden Ale” наиболее понятный, хотя, с другой стороны, у нас никто ничего отличительного пока особо и не предлагал…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.0/10 (2 votes cast)
Дегустация пива "Burgomistr Golden Ale": золотой эль на украинский манер, 6.0 out of 10 based on 2 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney