Опубликовано в рубриках:

Бутылка пива с “Гинденбурга” будет продана за 6 тысяч фунтов

Автор: Евгений Депутат

Бутылка пива с Гинденбурга будет продана за 6 тысяч фунтовОпаленная огнем бутылка пива, оставшаяся в целом неповрежденной при аварии германского цеппелина “Гинденбург” 6 мая 1937 года, будет продана на  аукционе в Великобритании за цену, начинающуюся от £6000.

Пиво, произведенное мюнхенской пивоварней Löwenbräu, наряду с другими предметами, уцелевшими при крушении дирижабля, станет одним из лотов на аукционе, устраиваемом фирмой Wallis and Wallis в Льюисе, Восточный Сассекс.

Утверждается, что бутылка была одной из шести, обнаруженных пожарным Лероем Смитом на месте аварии цеппелина.


Всего на аукционе будет распродано почти 600 предметов из числа находившихся на борту цеппелина в момент крушения, в том числе список пассажиров “Гинденбурга” и письма леди Грейс Драммонд-Хей, первой в мире женщины, облетевшей на самолете вокруг земного шара.

Ориентировочная выручка составит порядка одного миллиона фунтов стерлингов.

Напомним, что германский дирижабль “Гинденбург” загорелся в воздухе и рухнул на землю при попытке пристыковаться к матче на аэродроме Лейкхёрст в Нью-Джерси (США). В результате катастрофы 36 человек погибло и 62 удалось спастись.

По материалам wheatbeer.ru

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)
Бутылка пива с "Гинденбурга" будет продана за 6 тысяч фунтов, 9.0 out of 10 based on 1 rating
Зинаида

Немцы молодцы, хороший продукт сварили. Да и вообще пиво пьют все абсолютно немцы, кроме детей конечно и никто там не кричит про пивной алкоголизм.

VA:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Валера

Оце хтось посмакує таким пивом, оча мені було б шкода його випити, краще залишити в колекції. Поважають люди цей напій, але не в нас в країні, шкода….

VA:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Александр Иванов

Ти дійсно віриш, що пиво може зберігатися 77 років чи так приколюєшся? 😉

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney