Дегустация пива “Calumet” от «Mad Brewlads»

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Calumet от Mad BrewladsВесной пивоварня «Mad Brewlads Company» из Харьковской области выпустила очень много новых сортов, некоторые из которых мы пробуем до сих пор 🙂

Сегодня у нас на дегустации пиво «Calumet» (алк. 5.2) — пиво стиля American Pale Ale с хмелем Summit, Chinook, Cascade и Columbus и жареными семенами конопли.

Дегустация пива Calumet от Mad Brewlads

Пиво янтарного цвета с легкой дрожжевой мутностью и мелкозернистой довольно стойкой пеной. В аромате: спелые фрукты, эфирность, семена льна, сдоба, травянистость, конопля, конфеты. Очень своеобразный, специфический запах с травянистым оттенком и давлеными семенами льна.

Тело умеренно плотное, во вкусе: специфическая травянистость, фруктовость, землистость, семена льна, зеленый чай, древесная кора и хмелевая горечь.

В послевкусии: угасающая травянистость с фруктовым окрасом, эфирность, древесная кора, заметная, но приятная кислинка + акцентированная специфическая сернисто-травянистая хмелевая горечь.

Итог. Очень специфическое и интересное пиво с неожиданным и необычным вкусовым профилем, который очень сложно описать и передать словами-ассоциациями.

Интересная травянистость, сернистость, зеленый чай, фруктовость, древесная кора, хмелевая горечь – и все это на удивление гармонично сочетается в этом пиве!

Как по мне, то главный недостаток слегка избыточная и грубоватая хмелевая горечь в послевкусии.

Лично меня это пиво очень приятно удивило и порадовало своей оригинальностью.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.5/10 (2 votes cast)
Дегустация пива "Calumet" от «Mad Brewlads», 5.5 out of 10 based on 2 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney