Опубликовано в рубриках:

Дегустация “Auchan Bière d’Abbaye” или французское пиво пропитанное “бюджетностью”

Автор: Евгений Депутат

Французское пиво Auchan Bière d’Abbaye Сегодня у нас на дегустации французское пиво “Auchan Bière d’Abbaye”, сваренное по заказу французской корпорации “Auchan”.

Это пиво в украинской сети гипермаркетов «Ашан» в продаже появилось в прошлом году еще с 3 сортами с логотипом торговой марки “Auchan” на банках:

  • Sterling Blonde (алк. 4.5%)
  • Sterling Premium (алк. 5.5%)
  • Auchan Bière d’Abbaye (алк. 6.2%)
  • Sterling Biere Blonde Forte (алк. 8.0%)

Перейдем непосредственно к дегустации “Auchan Bière d’Abbaye”.

Французское пиво Auchan Bière d’Abbaye

Производитель: Brasserie de Saint-Omer, г. Сент-Омер (Saint-Omer), Франция.
ТТХ: алкоголь не менее 6.2% об.
Состав: вода, ячменный солод, сахар, хмель, антиоксидант аскорбиновая кислота.

Пиво насыщенного янтарного цвета со среднезерснитой, довольно стойкой пеной. В аромате: солодовая сладость, хорошо выраженные леденцы, цветочные, маслянистые и парфюмерные тона.

На удивление приятный и сбалансированный, но в то же время несколько простой и пресноватый запах, в котором доминирует леденцовая и парфюмерная составляющие.

Тело умеренно плотное, в простом, “смазанном” вкусе: акцентированная, слегка приторная леденцовая сладость и цветочно-маслянистые нотки. В послевкусии: медленно угасающая сладость, маслянисто-эфирные тона и легкая горечь с парфюмерным окрасом.

Итог. В целом, пиво “Auchan Bière d’Abbaye” оставило неоднозначное впечатление. С одной стороны Auchan Bière d’Abbaye приятно удивило своим “правильным”, сбалансированным ароматом, но, с другой стороны, разочаровало каким-то бюджетно-искусственным вкусом и послевкусием.

Хотя, если сделать поправку на низкую стоимость, то пиво можно даже назвать неплохим, но не лучше ли немного доплатить и купить действительно добротный, интересный бельгийский эль, от употребления которого можно получить настоящее удовольствие?

Стоит также отметить, что когда пиво постоит то в его вкусе все больше начинают выпирать какая-то искусственность и проявляться “неблагородное происхождение” 🙂 Все-таки лучше выпить оригинал, а не массовую бюджетную копию.

Из неоспоримых плюсов можно отметить тот факт, что французам удалось хорошо передать характерный вкусовой профиль бельгийского эля.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.4/10 (5 votes cast)
Дегустация "Auchan Bière d’Abbaye" или французское пиво пропитанное "бюджетностью", 8.4 out of 10 based on 5 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney