Опубликовано в рубриках:

Дегустация пива “Belhaven Best”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация Belhaven BestПродолжаем дегустировать пиво от известной шотландской пивоварни Belhaven и сегодня попробуем биттер “Belhaven Best”.

Подобные сорта сами британцы относят к так называемым session beer (компанейское пиво) – легкое пиво, которого можно выпить несколько пинт, и при этом оставаться достаточно трезвым для того чтобы вести “нормальную” беседу 🙂

Кроме того, после подобных легких сортов, “разогревшись”, многие переходят на более плотное и насыщенное пиво 🙂

Но, вернемся к дегустации “Belhaven Best”.

Дегустация Belhaven Best

Производитель: Belhaven Brewery, г. Данбар (Dunbar), Шотландия.
Импортер: Бар-Импорт
ТТХ: алкоголь не менее 3.2% об.

Пиво янтарного цвета с мелкозернистой, кремовой, стойкой пеной. В мягком, сглаженном аромате: цветочно-травянистые тона, моченые яблоки, сливочные нотки – цельный, приятный элевый запах с интересными яблочными нотками.

Тело не плотное, во вкусе: фруктовые тона, сливочность (характерная для пива налитого с помощью смеси азота и углекислоты), легкие травянистые нотки и приятная кислинка.

В послевкусии: медленно угасающая, легкая кислинка с яблочным окрасом и выраженная приятная хмелевая горечь с травянистым окрасом.

Итог. Belhaven Best- питкий, мягкий биттер с легким сливочно-фруктовым вкусом и выраженной хмелевой горечью с травянистым окрасом. Из особенностей этого пива можно выделить интересную яблочную составляющую, которая ни в коем случае не является дефектом, а скорее особенностью британских биттеров.

Belhaven Best можно смело рекомендовать как пиво для начала вечера или тем, кто устал от пустотелых светлых евролагеров, которые в огромных количествах варят на большинстве крупных пивоварен во всем мире.

Очень хотелось бы верить, что мода на светлые легкие сорта верхового брожения еще вернется и они хоть немного потеснят светлые легкие лагеры на мировом пивном рынке 🙂

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)
Дегустация пива "Belhaven Best", 1.0 out of 10 based on 1 rating

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney