Опубликовано в рубриках:

Дегустация пива “Wells Bombardier”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Wells BombardierПродолжаем наше знакомство с ассортиментом импортного пива, представленного в Украине. Сегодня у нас на дегустации еще один биттер из Великобритании – “Wells Bombardier” от пивоварни “Wells & Young`s Ltd.”.

У нас это пиво появилось относительно недавно (в начале 2012 года) и за довольно короткое время сумело закрепиться на украинском пивном рынке. Напомню, что “Wells Bombardier” доступен в Украине как в разливном, так и в баночном/бутылочном виде.

Любопытно, что свое название это пиво получило в честь знаменитого британского боксера Билли Уэллса (Billy Wells), который получил прозвище “Бомбардир” в Королевской Английской Артиллерии. Собственно на первых этикетках этого сорта был изображен именно Билли Уэллс.

Перейдем непосредственно к дегустации “Wells Bombardier”.

Дегустация пива Wells Bombardier

Производитель:  Wells & Young`s Ltd., Бетфорд, Англия.
Импортер: Бар-Импорт
ТТХ: алкоголь не менее 4.1% об.

Пиво янтарного цвета с мелкозернистой, кремовой, стойкой пеной. В аромате: легкая солодовая сладость, сливочность, приятные цветочные и фруктовые нотки. В целом, классический биттерный запах с интересным солодовым акцентом, которого, к примеру, в шотландских биттерах “Belhaven Best” и “Belhaven Scottish Ale” не наблюдалось.

Тело не плотное, во вкусе: мимолетная солодовость, сливочность и фруктово-травянистые тона. В послевкусии: угасающие фруктовые тонас и акцентированная хмелевая горечь с древесно-травянистым окрасом.

Итог. Wells Bombardier – приятный, питкий, мягкий, добротно охмеленный эль. Из особенностей можно выделить несколько нетипичную солодовую сладость в аромате и интересную хмелевую горечь с древесным окрасом.

В остальном, этот сорт можно назвать классическим легким, хорошо охмеленным британским биттером, который можно пить в больших количествах, что собственно успешно и делают многие британцы в пабах 🙂

Как  “Belhaven Best”  Bombardier является еще одной хорошей альтернативой заурядным светлым евролагерам, которые активно навязываются потребителям крупными пивоварнями во всем мире.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.0/10 (5 votes cast)
Дегустация пива "Wells Bombardier", 8.0 out of 10 based on 5 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney