Опубликовано в рубриках:

“Heineken” покупает крупнейшие пивоварни Словении

Автор: Евгений Депутат

Мажоритарную долю (51%) крупнейшего словенского пивзавод «Pivovarna Laško» купил «Heineken», по цене 25.56 евро за акцию. В общей сложности компания заплатила 114,3 млн. евро.

Heineken покупает крупнейшие пивоварни Словении Heineken покупает крупнейшие пивоварни Словении

Оплата покупной стоимости и передача акций новому владельцу пройдёт после выполнения отлагательных условий договора.

Вместе с пивоварней «Laško», «Heineken» приобрел второй пивоваренный завод «Pivovarna Union», а также газеты «Дело» и «Словенске новице».

«Мы очень рады, что нашим прекрасным брендам можем добавить ещё два», — сказал на церемонии подписания договора Менеджер по развитию бизнеса компании «Heineken» Марк Костер.

Сама церемония проходила во дворе пивоварни «Union» прямо перед ящиками с пивом. Костнер пообещал увеличить мощность брендов как в стране, так и во всем регионе.

На вопрос о возможных увольнениях, он сказал, что оба пивоваренных завода продолжат свою работу и, что Heineken купил их для того, чтобы они росли и развивались. Возможно, будет необходимо повысить их эффективность.

«Мы получили нового владельца, я рад, что это группа «Heineken», которая не нуждаются в особом представлении», — подчеркнул генеральный директор «Laško» Душан Зорко. «Я уверен, что дела «Laško» в группе «Heiniken» пойдут хорошо».

На покупку словенского «Laško» претендовали четыре кандидата, при этом Зорко отметил, что «Heineken» удалось выиграть тендер, потому что он был настойчив, имеет видение и пивовар с душой.

На вопрос останется ли Душан Зорко на посту директора, он сообщил, что этот вопрос ещё не обсуждался.

По материалам pivnoe-delo.info.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
"Heineken" покупает крупнейшие пивоварни Словении, 10.0 out of 10 based on 1 rating
superbeer

Було добре пиво тепер вже не буде тепер буде тільки реклама давити на психіку і велика кількість хімії щоб зменшити собівартість продукції так транснаціональні компанії вбивають малих виробників. А люди будуть пити бо реклама має велику силу а пиво а пиво то вже буде не пиво то вже буде…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney