Дегустация пива «IN HOPS WE TRUST»

Автор: Евгений Депутат

Правда. Beer Theatre. - крафтовая мини-пивоварня во ЛьвовеВ сентябре львовская пивоварня ресторанного типа «Правда. Beer Theatre.» (площа Рынок, 32) сварила два сорта пива со свежим хмелем выращенным недалеко от Львова – светлый эль «IN HOPS WE TRUST» и темный (полутемный) «Fresh Hop Brown».

Варить пиво с хмелем, который был собран в тот же день, практикуют во многих странах мира, однако, в Украине это сделали впервые.

Первым мы попробуем светлый эль «IN HOPS WE TRUST».

Дегустация пива IN HOPS WE TRUST

Производитель: ТзОВ “Ресторація на Ринку”, г. Львов, Украина.
ТТХ: 12%, алкоголь не менее 5.2%.
Состав: вода, солод ячменный светлый, хмель (Староволынский шишковый, Альта, Заграва, Славянка), дрожжи.

Пиво соломенного цвета со среднезернистой, умеренно стойкой пеной. В аромате: солодовая сладость, немного леденцов, травы, цветочные тона и травянистость от хмеля.

Тело умеренно плотное, во вкусе: солодово-травянистая сладость, дрожжевые тона, травянистая хмелевая горечь и немного парфюмерности.

В послевкусии: угасающая травянистость, травянистая хмелевая горечь, дрожжи, цветочные нотки и кислинка.

Итог. IN HOPS WE TRUST – светлый эль с солодово-леденцовым вкусом, акцентированной травянистой парфюмерной хмелевой горечью и довольно сильным дрожжевым окрасом, который портит общее впечатление.

Хмель чувствуется хорошо и придает пиву красок, но монотонная хмелевая горечь, несколько избыточная парфюмерность и дрожжи делают картину смазанной.

Как по мне, в данном случае можно провести условные параллели с “Львівський народний ель”, в который добавили больше хмеля, от чего он стал лучше 🙂

Оценка общественности: 7 из 10.

P.S. Смотрите также дегустации других сортов от львовской «Правды»:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.7/10 (3 votes cast)
Дегустация пива «IN HOPS WE TRUST», 7.7 out of 10 based on 3 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney