Дегустация пива “Kronsbeer Pilsner”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Kronsbeer Pilsner Не так давно запорожская мини-пивоварня «KronSbeeR» немного понизила плотность (на 1-2%) своих трех основных сортов (Имбирное, Ale и Pilsner).

К нам на дегустацию попал сорт “Kronsbeer Pilsner” (12%, алк. 3.4%), который раньше имел 13% начальной плотности, а содержание алкоголя было 5% об.

Ранее я несколько раз эпизодически пробовал пиво от этой запорожской мини-пивоварни, но на полноценную дегустацию оно к нам не попадало. Спешим поделиться своими впечатлениями в развернутом виде 🙂

Перейдем к дегустации.

Дегустация пива Kronsbeer Pilsner

Производитель: Пивоварня «KronsBeer», г. Запорожье, ул. Автозаводская, 5.
ТТХ: 12%, алкоголь не менее 3.4%
Состав: вода, солод, хмель, дрожжи.

Пиво светло-соломенного цвета с легкой опалесценцией и среднезернистой, стойкой пеной.

В аромате: солодово-зерновая сладость, грубоватая сернистость в “региональном” стиле, легкие дрожжевые тона и на удивление сильная травянистость с характерными тонами слегка прелой травы. Когда пиво постоит, то эта “испорченная трава” начинает все больше доминировать.

Тело довольно плотное, во вкусе: приятная хлебно-зерновая сладость, грубая сернистость и все тот же выраженный оттенок залежавшейся травы.

В послевкусии: быстро угасающая зерновая сладость, сернистоть, прелая трава и продолжительная акцентированная грубая хмелевая горечь.

Итог. В целом, пиво оставило довольно приятное впечатление и порадовало добротной хмелевой горечью и сернистостью.

С другой стороны, оттенок прелой (залежавшейся) травы, который отчетливо чувствуется как в аромате, так и во вкусе с послевкусием портит общую картину.

Этот сорт можно охарактеризовать украинским пилснером (с выраженной зерновой сладостью) с немецким характером.

По стилю (своей травянистостью) чем-то напомнило пиво “Одесской частной пивоварни”, только если там травянистость мягкая и деликатная, то здесь оно грубая и с выраженным сернистым оттенком.

Пожалуй, это один из самых охмеленных сортов светлого пива от украинских мини-пивоварен, который, при возможности, можно смело рекомендовать попробовать.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.0/10 (2 votes cast)
Дегустация пива "Kronsbeer Pilsner", 9.0 out of 10 based on 2 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney