Опубликовано в рубриках:

Дегустация пива «Maisel & Friends Pale Ale»

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Maisel & Friends Pale AleОтносительно недавно в Украину завезли новый сорт серии «Maisel & Friends» от немецкой Brauerei Gebr. Maisel Bayreuth — пиво «Maisel & Friends Pale Ale» (12.3%, алк. 5.2%).

Для охмеления в этом сорте использовали немецкий Hercules, а также сразу четыре популярных американских сорта хмеля: Amarillo, Chinook, Citra и Simcoe.

Перейдем к дегустации и посмотрим, что получилось в итоге.

Дегустация пива Maisel & Friends Pale Ale

Пиво соломенного цвета с очень легкой мутностью. В аромате: сладость тропических фруктов, цитрусы, маракуйя. Тропические фрукты в аромате чувствуются ярко и удачно гармонируют с приятной сладостью.

Тело умеренно плотное, во вкусе: приятная умеренная фруктовая сладость, тропические фрукты, хвоя и немного цитрусов.

В послевкусии: угасающая сладость тропических фруктов, и приятная, хорошо выраженная хмелевая горечь играющая тонами хвои, цитрусов и тропических фруктов.

Итог. Цельно, ровно, сбалансировано, но, пожалуй, недостаточно ярко (после разлива пива прошло 4 месяца).

Это пиво можно смело рекомендовать для знакомства со своего рода классическим, округлым American Pale Ale, так как в украинских сортах этого стиля все-таки часто горечь бывает агрессивная и недостаточно хорошо скомпенсирована “телом”.

Здесь же хмель хоть и отчетливо чувствуется как в аромате, так и во вкусе с послевкусием, но воспринимается очень мягко и деликатно.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.5/10 (2 votes cast)
Дегустация пива «Maisel & Friends Pale Ale», 6.5 out of 10 based on 2 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney