Дегустация пива “Malle Triple”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Malle TripleВ начале года в г. Обухов Киевской области начала работу ресторанная пивоварня выпускающая пиво под ТМ «Malle». Изначально здесь варили только два сорта “Malle Blonde” и “Malle Triple”, а в начале лета анонсировали новые сорта.

Дегустация первого сорта «Malle Blonde» оставила смазанное впечатление, поэтому интересно было попробовать и другие сорта.

Перейдем к дегустации и посмотрим, что собой представляет “Malle Triple” (алк. 8.0%).

Дегустация пива Malle Triple

Пиво соломенного цвета с выраженной дрожжевой мутностью (Конечно, если дать пиву отстояться, то можно налить его и абсолютно прозрачным. При возможности, я бы рекомендовал бельгийские эли сначала наливать и пробовать без дрожжевого осадка, а потом поднять дрожжи со дна бутылки, долить пиво в бокал и сравнить впечатления. В данном случае таких условий не было, поэтому пиво наливалось мутным 🙂 ).

В аромате: яблоки, эфирность, парфюмерность и характерные для бельгийских элей цветочные тона – стиль практически тот же, что и в «Malle Blonde». Пожалуй, здесь несколько больше цветочности и лучше баланс.

Тело довольно плотное, во вкусе: дрожжевые тона, выраженная парфюмерность, эфирные тона и яблочные оттенки.

В послевкусии: парфюмерность, эфирность, яблочные тона и грубая парфюмерная (хмелевая?) горечь.

Итог. Malle Triple – крепкий светлый эль с выраженным бельгийским окрасом и выраженными яблочно-эфирными тонами. Бельгийский характер чувствуется очень отчетливо, но до идеального пива стиля Triple еще далеко.

Из недостатков я бы отметил некоторую несбалансированность (пиво несколько “рваное”) и резкость, что особенно отчетливо чувствуется в послевкусии.

Этот сорт понравился больше чем «Malle Blonde», но все-равно не “зацепил”. Также стоит отметить, что вкусовой профиль все-таки довольно существенно отличается от  эталонных представителей этого истинно бельгийского пивного стиля.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.7/10 (3 votes cast)
Дегустация пива "Malle Triple", 7.7 out of 10 based on 3 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney