Опубликовано в рубриках:

Производство пива в Германии продолжает падать

Автор: Евгений Депутат

Производство пива в Германии продолжает падатьСогласно данным немецкого Федерального статистического ведомства производство пива в Германии продолжает сокращаться седьмой год подряд.

В 2013 году немецкие пивоварни сварили 94.6 миллионов гектолитров пива (1 гл = 100 литров), что является самым низким показателем со времени объединения страны (присоединение ГДР и Западного Берлина к ФРГ) в 1990 году.

Из 94.6 млн. гектолитров произведенного пива непосредственно в Германии выпили всего 79.7 млн. гектолитров, что почти на 2% ниже, чем в 2012 году.

Экспорт немецкого пива в прошлом году также немного сократился и сохранить прежний уровень продаж удалось только в не европейских странах.

Из возможных причин такой ситуации немецкие пивовары называют не слишком жаркое лето 2013 года, небольшое подорожание пива, вызванное ростом цен на сырье и электроэнергию, а также прогрессирующее старение общества.

Лидирующим регионом Германии по производству пива остается федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия, а второе место занимает Бавария.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)
Производство пива в Германии продолжает падать, 9.0 out of 10 based on 1 rating

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney