Дегустация пива “Rodbrau Black”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Rodbrau BlackПродолжаем дегустировать пиво промышленного мини-пивзавода “Rodbrau” из с. Пирново Вышгородского района. Сегодня будем пробовать сорт “Rodbrau Black” (12%, алк. 5.0%), который позиционируется производителем как шотландский тёмный эль.

Как и все остальные сорта этой пивоварни, “Rodbrau Black” является элем (пивом верхового брожения) и перед розливом в кеги пиво не поддается пастеризации, но проходит фильтрацию.

Перейдем непосредственно к дегустации “Rodbrau Black”, в состав которого входит целых пять(!) видов солода и два сорта хмеля.

Дегустация Rodbrau Black

Пиво красивого темно-коричневого цвета с рубиновым оттенком и мелкозернистой, умеренно стойкой пеной. В аромате: карамель, жаренные семена подсолнуха, совсем чуть-чуть жжености, маслянистость и нотки сырости.

Тело умеренно плотное, во вкусе: карамель, жженость, хорошо выраженные квасные (хорошо прожаренного черного хлеба) тона и фруктово-маслянистые нотки. В сухом послевкусии: карамель, приятная жженая горечь, квасные тона и легкий кисловатый привкус.

Итог. “Rodbrau Black” – оригинальное темное пиво с выраженным карамельно-жженым вкусом, сухим послевкусием, а также хорошо выраженным интересным квасным привкусом.

В целом, это темное пиво оставило приятное впечатление, единственное чего хотелось бы – чтобы аромат был поинтесивнее.

Исходя из этого, можно смело рекомендовать попробовать “Rodbrau Black” всем тем, кто еще не успел этого сделать и уже на основании этого сделать свои собственные выводы 😉

В этой новости можно найти список заведений и пивных магазинов в Киеве, где можно купить «Rodbrau».

P.S. Все последние новости о пиве Rodbrau можно узнать на их странице ВКонтакте.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (9 votes cast)
Дегустация пива "Rodbrau Black", 6.9 out of 10 based on 9 ratings
chipmunk

«Rodbrau Black» як на мене найкращий з них;) Але мну взагалi любитель темного…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
TheCrazyDiamond

Як поціновувач темного останнім часом присів на це пиво, коли буваю в друга на Березняках. Там в ТамТамі розливний свіжак по 30грн за літр.

VA:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney