Дегустация пива “Rodbrau Bronze”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Rodbrau BronzeСегодня у нас на дегустации “Rodbrau Bronze” (14%, алк. 5.5%) – последняя новинка, ставшая четвертым сортом в ассортименте этой пивоварни.

Напомню, что помимо “Rodbrau Bronze” завод выпускает еще три сорта: Rodbrau Silver (11%, алк. 3.7%), Rodbrau Gold (13%, алк. 4.5%) и Rodbrau Black (12%, алк. 4.0%).

Что касается “Rodbrau Bronze”, то для его производства использовали два вида солода (светлый и венский), два сорта хмеля (немецкий “Northern Brewer” и английский “Styrian Golding”), а также французские дрожжи верхового брожения.

Перейдем непосредственно к дегустации.

Дегустация пива Rodbrau Bronze

Пиво янтарного цвета с легким красноватым оттенком (цвет действительно можно назвать бронзовым) и мелкозернистой, стойкой пеной – в красивом фирменном бокале пиво выглядит очень “вкусно” 🙂

В аромате: солодовость, фруктовые и медовые тона, легкая карамелька, чуть-чуть маслянистых и цветочных ноток. Богатый, приятный, хоть и не очень насыщенный запах.

Тело достаточно плотное, во вкусе: цельная солодовая составляющая, чуть-чуть фруктовых и цветочных ноток, а также легкая карамель. Приятный, элевый вкус, в котором доминирует выраженная, но приятная и уместная солодово-фруктовая сладость.

В послевкусии: угасающие фруктовые тона, чуть-чуть цветочных ноток и умеренная, но приятная, быстро уходящая хмелевая горечь.

Итог. “Rodbrau Bronze” – приятный, питкий янтарный эль с солодово-фруктовым вкусом, приятным карамельно-цветочным привкусом и легкой хмелевой горечью в послевкусии. Из небольших недостатков можно отметить несколько приглушенный аромат и быстро угасающее хмелевое послевкусие.

В целом “Bronze”, как и все остальные сорта Rodbrau, оставил приятное впечатление и можно смело утверждать, что пиво, задуманное заводом, удалось – оно получилось питким и вкусным, поэтому в заведениях должно пользоваться популярностью (особенно в холодное время года).

В этой новости можно найти список заведений и пивных магазинов в Киеве, где можно купить «Rodbrau».

P.S. Все последние новости о пиве Rodbrau можно узнать на их странице ВКонтакте.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.8/10 (8 votes cast)
Дегустация пива "Rodbrau Bronze", 7.8 out of 10 based on 8 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney