Опубликовано в рубриках:

“Shaitan IPA” – коллаборация от «Gremlin Brew» и «Red Cat Craft Brewery»

Автор: Евгений Депутат

Харьковская мини-пивоварня «Gremlin Brew» совместно с местной мини-пивоварней «Пробка», которая сменила концепцию выпускаемого пива и теперь называется «Red Cat Craft Brewery», выпустили совместный сорт – пиво “Shaitan IPA” (19%, алк. 7.5%) стиля Double IPA.

Shaitan IPA - коллаборация от Gremlin Brew и Red Cat Craft Brewery

Сообщается, что  “для варки  использованы семь хмелей из США и Австралии, бленд из трех солодов, легендарные дрожжи Conan, кое-какие секретные ингредиенты и вдохновение обеих наших пивоварен.

Традиционно в новоанглийском стиле, огромное количество ароматических сортов хмеля добавлено в последние секунды варки и на всех этапах сухого охмеления, что придало нашему Шайтану чрезвычайно богатый вкус и ароматику.

Вкусовой профиль – цитрусы, цитрусы, немножко смолы и абрикоса, и опять цитрусы. Легкая солодовая сладость прекрасно уравновешивает 88 единиц хмелевой горечи”.
В Киеве это пиво в конце недели должно появится в «OLD BAR». Кроме того, новинка на разлив наверняка появится в разных пивных заведениях Украины, специализирующихся на так называемом крафтовом пиве и харьковских «Les Courbas Pub» и «Heisenberg Pub».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.8/10 (13 votes cast)
"Shaitan IPA" - коллаборация от «Gremlin Brew» и «Red Cat Craft Brewery», 5.8 out of 10 based on 13 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney