Дегустация пива «Шото зі Львова №3»

Автор: Евгений Депутат

Правда. Beer Theatre. - крафтовая мини-пивоварня во Львове

Летом львовская пивоварня ресторанного типа «Правда. Beer Theatre.» презентовала очередной сорт серии “Шото?” – пиво «Шото? зі Львова №3».

Согласно официальному описанию, это пиво представляется собой American IPA сваренный с использованием двух американских сортов хмеля Cascade, Columbus и японского хмеля Sorachi Ace.

Перейдем к дегустации и посмотрим, что получилось в итоге.

Дегустация пива Шото зі Львова 3

Пиво светло-янтарного цвета со среднезернистой, довольно стойкой пеной. В аромате: доминирующая хвоя, тропические фрукты, травянистость, легкая эфирность на фоне.

Довольно яркий, свежий и  приятный запах в характерном стиле для American IPA. Довольно неожиданно для обычного про-бельгийского стиля от львовской “Правды”.

Тело умеренно плотное, во вкусе: фруктовость, хвоя, выраженная кислинка и легкая эфирность с “таблеточным” оттенком .

В послевкусии доминирует довольно сильная хмелевая горечь играющая оттенками хвои, травянистости, тропических фруктов и оттеняясь при этом кислинкой с небольшим эфирным окрасом.

Итог. Получилось довольно цельно, гармонично и сбалансировано. Хмель очень хорошо чувствуется в аромате, вкусе и послевкусии, а горечь по ощущению немного больше заявленных 47 единиц (IBU).

Из недостатков я бы выделили несколько избыточную кислинку и легкий эфирно-таблеточный оттенок, который, в целом, характерен для пива львовской «Правды».

P.S. Смотрите также дегустации других сортов от львовской «Правды»:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.0/10 (3 votes cast)
Дегустация пива «Шото зі Львова №3», 4.0 out of 10 based on 3 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney