Опубликовано в рубриках:

Дегустация французского пива “St. Landelin Blanche”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива St. Ladelin BlancheВ 2013 году сеть супермаркетов «Сильпо» начала завозить в Украину пиво “Saint Landelin Blanche” производства французской пивоварни Les Brasseurs de Gayant.

Судя по имеющимся данным в интернете, этот сорт является аналогом “Amadeus”, который завозился в Украине ранее. Правда, какой смысл выпускать одно и то же пиво под разными названиями не совсем понятно.

Если кто-то из читателей пробовал оба сорта, мы будем признательны, если вы поделитесь своими впечатлениями/наблюдениями в комментариях.

Мы же перейдем к дегустации “St. Landelin Blanche” и посмотрим, что же представляет собой “St. Landelin Blanche”.

Дегустация пива St. Ladelin Blanche

Пиво светло-соломенного цвета с легкой дрожжевой мутнинкой. В аромате: легкая леденцовая сладость и доминирующий очень искусственный лимон.

Тело не плотное, во вкусе и послевкусии также доминирует легкая леденцовая сладость с выраженным специфическим лимонным окрасом и сильная кислинка.

Также в окончании послевкусия проскакивает специфическая грязновато-парфюмерная горечь.

Итог. St. Ladelin Blanche – резкое, несбалансированное светлое пиво с отвратным лимонным вкусовым профилем и неприятным парфюмерным окрасом.

Очень специфический напиток, который ничего общего не имеет с бланшем и больше напоминает неудачный бирмикс.  Я хоть и не ждал ничего особенного от этого пива, но такой “подставы” даже представить себе не мог 🙂

Судя по тому, что сейчас этот сорт очень редко встречается в продаже, больше его завозить к нам не будут. Впрочем, в продаже он был достаточно долго и за 2 года в “Сильпо” появлялось пиво разных партий, так что и на такое пиво видимо был некоторый спрос.

В общем, всем желающим попробовать это “чудо” стоит поспешить, но я бы рекомендовал брать бутылку сразу на компанию из нескольких человек, чтобы не пришлось долго мучиться 🙂

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
Дегустация французского пива "St. Landelin Blanche", 10.0 out of 10 based on 1 rating

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney