Опубликовано в рубриках:

Дегустация стаута “Уголёк” от garry

Автор: Евгений Депутат

Домашнее пивоварениеПродолжаем знакомить наших читателей с творчеством украинских домашних пивоваров, и сегодня будем пробовать еще один сорт от garry из Донецка – стаут с оригинальным названием “Уголёк”.

Стоит отметить, что в Украине очень мало пивоварен (как крупных так и мини) дают своему пиву какие-то интересные название, а ведь такая мелочь также влияет на восприятие и заведомо делает пиво более запоминающимся (хотя бы из-за самого названия).

Перейдем непосредственно к дегустации “Уголька” 🙂

Дегустация пива Уголёк от garry

Пиво темно-коричневого цвета с мелкозернистой, умеренно стойкой пеной. В аромате: акцентированная маслянистость, фрукты, эфирные нотки, а также немного жжености и кофе.

В запахе откровенно доминируют диацетил (та самая маслянистость), а когда пиво немного постоит, то начинают проявляться шоколадные и винные нотки.

Тело умеренно плотное, во вкусе: маслянистость, жженость , немного сырости, парфюмерные тона и чуть кофе. В послевкусии: угасающая маслянистость, сухость, жженость и умеренная кислинка.

Итог. Уголёк – сухой жженый стаут с доминирующей маслянистостью, которая очень хорошо чувствуется как в аромате, так и во вкусе с послевкусием, что портит общее впечатление.

В целом же характерные для стаута черты (сухость, жженость, кофейные нотки) здесь безусловно присутствуют, но на “неправильном фоне” их оценить и воспринимать очень тяжело.

P.S. Смотрите также предыдущую дегустацию пива от garry под названием «День независимости».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/10 (2 votes cast)
Дегустация стаута "Уголёк" от garry, 5.0 out of 10 based on 2 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney