Опубликовано в рубриках:

В Чехии нашли и продегустировали столетнее пиво

Автор: Евгений Депутат

При реконструкции пивоварни недалеко от Кромнержижа в Злинском крае были обнаружены три бутылки пива, возраст которых превышает сто лет.

В Чехии нашли и продегустировали столетнее пиво

Пивоварня была закрыта владельцами в 1926 году. По мнению эксперта Карла Косаржа, найденные бутылки могут быть еще старше.

«После разговора с владельцем, который предполагает что пиво произведено в интервале 1900-1910 годов, я думаю, что так оно, вероятно, и было. У бутылки нет фарфоровой крышки с прокладкой — там все еще классическая пробковая затычка», — объяснил Косарж.

Бутылки с пивом были обнаружены рабочими в вентиляционной системе погреба. Поскольку они лежали в темноте и холоде, исследователи надеются при анализе выяснить, из какого сырья было изготовлено пиво.

«Я уверен, что вкус отвратительным. Оно будет очень кислым и, несомненно, выдохшимся, но скорее всего не очень горьким. Но с точки зрения исследования, в частности культивации ячменя и хмеля, это может быть очень интересно», — сказал Косарж.

Исследователи из Научного-исследовательского института пивоварения и солодовничества открыли бутылки и изучили их содержимое. Сморите видео дегустации.

По материалам 420on.cz.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
В Чехии нашли и продегустировали столетнее пиво, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney