Опубликовано в рубриках:

В Дании планируют сварить пиво при помощи мочи

Автор: Евгений Депутат

На одном из крупнейших в мире музыкальных фестивалей в Роскилле (Дания) организаторы проводят нестандартную акцию. Посетителям предлагают добровольно сдавать свою мочу, из которой в дальнейшем будет вариться пиво.

В Дании планируют сварить пиво из мочи

Проект называется «From Piss to Pilsner». Это совместная инициатива организаторов фестиваля и местного Совета с сельского хозяйства и продовольствия (DAFC).

Собранная моча будет использоваться для удобрения пивоваренного ячменя. Организаторы проекта рассчитывают на помощь 100 тысяч человек – такого количества людей достаточно, чтобы сварить около 25 тысяч литров пива.

Посетителям фестиваля было предложено облегчиться в металлический резервуар с надписью, которая призывает поделиться отходами жизнедеятельности с датскими фермерами, которые знают рецепт их обратного преобразования в пиво.

Как рассказал изданию The Guardian представитель DAFC, мочеприемники были также установлены рядом со сценой, чтобы в акции смогли принять участие и музыканты.

Пиво, сваренное по особому датскому рецепту, гости фестиваля в Роскилле смогут попробовать в 2017 году. Сообщается, что данная инициатива призвана оказать положительное влияние на окружающую среду, а также изменить подход к сбору и утилизации органических отходов.

По материалам nr2.com.ua.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.3/10 (3 votes cast)
В Дании планируют сварить пиво при помощи мочи, 9.3 out of 10 based on 3 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney