Опубликовано в рубриках:

В Лондоне сварили пиво с дрожжами из кресла Роальда Даля

Автор: Евгений Депутат

На шоу «Обед у Твитов», вдохновленном повестью Роальда Даля «Семейство Твит», будет подаваться особое пиво “Mr Twit’s Odius Ale”.

В Лондоне сварили пиво с дрожжами из кресла Роальда Даля

Повесть была издана в 1980 году и завоевала огромную популярность в Британии. Главные герои повести — отталкивающая, злобная и мстительная пара, мистер и миссис Твит, раньше работавшие дрессировщиками в цирке.

Они живут в доме без окон, держат у себя семейство обезьян, с которыми плохо обращаются и заставляют стоять на головах, намазывают клеем ветки деревьев, чтобы поймать птиц на обед и любят подшучивать друг над другом, иногда в довольно экстравагантной форме.

А еще мистер Твит носит огромную бороду, которая закрывает все его лицо – сам Даль признавался, что ненавидел бороды, поэтому и наградил ею отрицательного героя.

Поэтому пиво, получившее название “Mr Twit’s Odius Ale”, сброжено дрожжами не из бороды пивовара, а из более необычного источника.

Пивовар «40FT Brewery» Стив Райан посетил музей Роальда Даля, чтобы собрать культуру дрожжей с кресла писателя, его пледа и карандашей – чтобы в пиве была частичка Даля.

Пиво, которое называют также «польским шампанским», сварено с копченой пшеницей, оно получилось очень шипучим.

— Для Твитов мы не могли сделать простой безвкусный лагер – он будет копченым и очень характерным, — рассказал пивовар.

— Как будто в пиво добавили черный юмор писателя и его искрометное веселье, — соглашается организатор мероприятия Генри Парр.

Также на ужине можно будет попробовать коктейль Twits Garden Spritz, украшенный крапивой и чертополохом, и фруктовую водку с ароматизированным шариком, наполненным гелием.

В меню — такие блюда, как «Блестящий клей», «Сокровища компостной кучи» и «Птичий пирог – ночь тысячи когтей».

Шоу будет проходить в Лондоне с 4 сентября по 30 октября.

По материалам profibeer.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)
В Лондоне сварили пиво с дрожжами из кресла Роальда Даля, 9.0 out of 10 based on 1 rating

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney