Пивные новости

В полку закарпатских пив прибыло. Встречайте два новых сорта от береговских пивоваров. «John Gaspar Темное» (плотность: 12%, алкоголь: 3.2%) и «John Gaspar Светлое» (плотность: 12%, алкоголь: 3.4%). Правильно читается «Джон Гашпар». Поставляются оба сорта в литровых пластиковых бочонках. Производит пива компания «Европа-2014» (г. Берегово, ул. Карпатская, 1).

Вкус обоих сортов показался мне несколько водянистым. Скажем так, если взять добротное живое пиво и добавить в него 20% воды, аккурат пива «John Gaspar» получатся. Темное мне чем-то алкогольный квас напомнило. Пилось без негативных эмоций, но и радости особой не доставляло. В общем, будет желание — купите, попробуйте. Пиво не для всех. Но пролетариям, как замена «Черниговскому» и «Оболоню», очень подойдет. Кстати, цена на пиво просто шикарная. 1 литр напитка обойдется Вам всего в 10 гривен.

Купить пиво «John Gaspar» можно в продуктовом ряду рынка «Краснодонцев» на точке по оптовой продаже пива (4sq). Координаты: 48.597400, 22.323547