Фото: sight-touch.com

Пивоваренная компания Quidi Vidi Brewing Co. в этом году начала производить уникальное пиво. Дело в том, что вода для новинки получена из айсберга, прибившегося недавно к берегам Ньюфаундленда. 

«Гигантский айсберг приплыл прямо в бухту Ньюфаундленда», — рассказывает представитель компании Чарльз Риз (Charles Rees), который проводит экскурсии по пивоварне.

По словам Риз, у жителей Ньюфаундленда особые отношения с айсбергами. Несмотря на то, что айсберги — это часть их жизни, нечто привычное, в этот раз сотни зевак все же собрались у бухты, чтобы полюбоваться на гигантскую гору изо льда. «В конечном итоге ветер и волны разрушили его, и он просто исчез», рассказывает Чарльз Риз.

Брат Риза воспользовался ситуацией и начал производство пива на воде, добытой из айсберга. Пивоварня, которой он владеет, расположена поблизости — в здании бывшего рыбоперерабатывающего завода. Чарли Риз с гордостью демонстрирует журналистам и всем желающим производственные линии, ежечасно выпускающие с конвейера тысячи бутылок уникального пива.

Лед приплывшего к берегам Ньюфаундленда айсберга сформировался десятки тысяч лет назад. Это значит, что в нем нет минералов, зато находится множество крошечных пузырьков, которые придают янтарному напитку особо мягкий вкус. Жители Ньюфаундленда наслышаны о чудесных свойствах воды из айсберга, поэтому с радостью восприняли новость о производстве пива на ее основе, пишет Upakovano.ru.

Шеф-повар японского ресторанчика, расположенного на острове Ньюфаундленд, Так Ишивата (Tak Ishiwata) отмечает, что появление подобных напитков даст начало новому витку давней ньюфаундлендской традиции — хранить в морозилке много льда. Ишивата вспоминает, как его мать замораживала целые глыбы льда и потом сверлила их шуруповертом, чтобы добавить осколки в напитки. Известно, что воздух, «загнанный» внутрь льда, придает напиткам особый игристый вкус.

Представитель  Quidi Vidi Brewing Co. Чарльз Риз, который проводит экскурсии по пивоварне

Вблизи Ньюфаундленда также популярна «охота» на лед айсберга, когда берется обрез 22 калибра и глаба обстреливается с лодки. Отколовшиеся куски льда собирают. На такую «охоту» несколько лет назад ходил и Ишивата. «Было довольно холодно, — рассказывает он, — то, что мы отстрелили, казалось ничтожным по сравнению с размерами самого айсберга, однако для нас это были гигантские куски». 

Лед с айсберга Ишивата тогда привез в свой ресторан и доставал его из морозилки только в особых случаях. При помощи ножа он делал ледяную стружку и ссыпал ее в бокал с голубым мартини. 

«Когда льдинки плавали в бокале, казалось, будто это маленькие айсберги», — рассказывает Ишивата. Напиток пользуется в заведении огромным спросом, особенно среди туристов. «Это мы привыкли к айсбергам, а для туристов они в новинку, вот приезжие такие напитки и заказывают», — заключает Ишивата.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.