Гибридное пиво готовят с использованием винограда шардоне, муската и других сортов; в Бостоне делают пиво-шампанское. Фото: corbisimages.com

Пиво бывает разное: светлое, темное… винное. В настоящее время в мире приобретает популярность напиток, представляющий собой смесь пива и вина. Именно такой гибрид скоро выпустит американская компания Blue Moon, которая занимается производством крафт-пива. Купить Chardonnay Wine Beer можно будет в американских супермаркетах. Отмечается, что помимо Chardonnay Wine Beer пивоварня начнет выпускать Sauvignon Blanc Beer.

Но это не единственный в мире производитель пива со вкусом вина. На рынке уже присутствует другой бренд — Allagash Victoria Ale. Как говорит изготовитель этого пива, напиток, который получается из белого сорта винограда «шардоне» и бельгийской закваски, имеет сладкий фруктовый вкус.

Birra del Borgo L'Equilibrista — это еще один гибрид винно-пивного рынка. Игристое пиво производится из винограда сорта «санджовезе» и на вкус больше напоминает шампанское. Производством пива занимается компания Del Dorgo. Отмечается, что этот сильногазированный винно-пивной напиток выпускается ограниченными партиями.

Пиво Vintage Blonde Ale изготавливается из пшеницы, которая используется для производства солода с добавлением концентрата винограда «шардоне». Крепость такого напитка составляет 8,5%. Изначально пиво называлось Chardonnay Blonde, но затем название пришлось сменить на Vintage Blonde, так как американское правительство не разрешило компании использовать слово Chardonnay в названии пива.

Еще один гибридный напиток выпускается под брендом Cantillon Vigneronne. Это бельгийское пиво Ламбик с добавлением винограда сорта «мускат». Пивоварня Cantillon расходует на производство винного пива около тонны «муската» в год. Отмечается, что доля этого напитка в ассортименте продукции пивоварни не превышает 5%.

Dogfish Head Noble Rot — это тоже винно-пивной гибрид, производством которого занимается американская пивоварня Dogfish Head, расположенная в Милтоне, штат Делавэр. На производство этого пива идет виноград двух сортов — «вионье» и «пино-гри», пишет Upakovano.ru.

Производством игристого пива занимается не только компания Del Dorgo. Подобный напиток, известный под брендом Deus Brut des Flanders, представляющий собой смесь пива и шампанского, уже поступил в продажу. Отмечается, что это пиво проходит через тот же процесс ферментации, что и шампанское. Вкус этого светлого пива описывают как «цветочно-бисквитный».

Еще одним пивным шампанским является продукт под брендом Malheur Dark Brut (Noir) — это темное крепкое бельгийское пиво, по вкусу похожее на шампанское. В компании, занимающейся его производством, говорят, что напиток созревает в обожженных дубовых бочках.

Бостонская пивоварня Samuel Adams (США) тоже не осталась в стороне от винно-пивных гибридов: компания производит пиво-шампанское под брендом Infinium. Отмечается, что напиток имеет пикантный цитрусовый вкус.

И, наконец, бренд Kasteel cru, под которым выпускается «пивное шампанское». Сильногазированный напиток изготавливается во Франции по технологии производства шампанского — второй этап ферментации напитка проходит непосредственно в бутылке. Kasteel cru разливается по бутылкам объемом 330 мл.

Имя | Name

ok

Поиск на Upakovano.ru

Поиск на сайте upakovano.ru является универсальным и осуществляется по всем разделам сайта, качество выдачи результатов поиска прямо зависит от введенных ключевых слов.

Использование только одного слова или общих слов может привести к излишнему количеству документов, в таких случаях нужно использовать уточняющие ключевые слова.

Для повышения релевантности результатов поиска можно также использовать исключающие слова.

При формировании поискового запроса возможно использование языка запросов.

Обычно запрос представляет из себя просто одно или несколько слов, например: “свежая рыба треска” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются все слова запроса.

Логические операторы позволяют строить более сложные запросы, например: “свежая рыба или пылесос” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются либо слова “свежая” и “рыба”, либо слово “пылесос”.

“Свежая рыба не скумбрия” — по такому запросу находится информация, в которой встречаются слова “свежая” и “рыба” и не встречается слово “скумбрия”.

Вы можете использовать скобки для построения более сложных запросов.

Логические операторы.

Оператор “и”

Синонимы оператора “и”:

And
&
+

Подразумевается, что оператор “и” можно опускать: например, запрос “свежая рыба” полностью эквивалентен запросу “свежая” и “рыба”.

Оператор “или”

Синонимы оператора “или”:

Or
|

Оператор логическое «или» позволяет искать элементы, содержащие хотя бы один из операндов.

Оператор “Не”

Синонимы оператора “Не”:

Not
~

Оператор логическое «не» ограничивает поиск товарами, не содержащими слово, указанное после оператора.

Оператор ( )

Круглые скобки задают порядок действия логических операторов. При формировании строки запроса убедитесь, что для каждой открывающейся скобки есть парная скобка закрывающаяся.

Оператор " "

Поиск точной фразы. Обычно используется для поиска цитат.