Опубликовано в рубриках:

Дегустация пива “Blue Moon Belgian White Ale”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Blue Moon Belgian WhiteКак мы сообщали, на фестивале KIEV BEER FEST, который будет проходить с 10 по 13 сентября на территории Национального Экспоцентра Украины (проспект Академика Глушкова, 1) анонсировали появление американского пива.

Одним из наиболее интересных сортов (пожалуй, после “New Belgium Slow Ride”) можно назвать Blue Moon Belgian White Ale (алк. 5.4%) от Coors Brewing Company.

Нам удалось попробовать этот сорт ранее, поэтому спешим поделиться своими впечатлениями.

Отметим, что под ТМ “Blue Moon” выпускается целый ряд сортов, но регулярных сортов, который выпускается круглый год всего два – “Blue Moon Belgian White Ale” и “Blue Moon White IPA”.

Перейдем к дегустации и посмотрим, что собой представляется “Blue Moon Belgian White Ale”.

Дегустация пива Blue Moon Belgian White

Пиво яркого насыщенного апельсинового цвета с выраженной дрожжевой мутностью.

В аромате: яблочный пирог (!), сладкое тесто, спелые фрукты, пшеница и легкая кислинка.

Тело плотное, во вкусе: яблочный пирог, легкие пряные тона, акцентированная мякоть зрелого апельсина и легкая кислинка. В послевкусии: угасающие фруктово-яблочные тона, апельсин и мягкая, приятная горечь с пряным окрасом.

Итог. Blue Moon Belgian White Ale – насыщенное, мягкое, очень оригинальное белое пиво с выраженным привкусом яблочного пирога и зрелых фруктов.

Из особенностей я бы отметил нетипичную для бельгийских бланшей полноту вкуса и выраженные тона яблочного пирога.

Также стоит отметить, что пряности и кислинка ощущается слабо и только слегка оттеняют фруктово-пироговую составляющую с окрасом перезрелого апельсина.

Наиболее близкое по стилю, что удавалось пробовать в Украине это «Witbier» от «Пивной Думы», но параллели здесь уместны только в отношении полноты вкуса, так как, по сути, пиво существенно отличается.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.6/10 (7 votes cast)
Дегустация пива "Blue Moon Belgian White Ale", 8.6 out of 10 based on 7 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney