Дегустация “Дубовий Гай Original” от “Ale Point”

Автор: Евгений Депутат

После дегустации трёх светлых сортов от мини-пивоварни “Ale Point” мы решили внести некоторое разнообразие и сегодня у нас на столе тёмное пиво “Дубовий Гай Original”.

Дубовый Гай Original от Ale Point

Итак, Дубовий Гай Original (плотность 13%, алк. 4.5%) – пиво темно-рубинового цвета с заметной дрожжевой мутностью и мелкозернистой, обильной стойкой пеной.

В аромате: карамель, спелые фрукты, легкая маслянистость, сливочность, цветочные тона. Приятный, сладко-карамельно-фруктовый запах с акцентированной сладостью.

Тело плотное, во вкусе c послевкусием: карамельно-фруктовая сладость, спелые фрукты, квасные тона, легкая ягодная кислинка. Из особенностей можно выделить “ровный” вкусо-ароматический профиль, за счет чего пиво получается очень “прямолинейным”.

Итог: Питкое темное пиво со сладким карамельно-фруктовым вкусом и легкой ягодной кислинкой в послевкусии. Дубовий Гай Original оставило приятное впечатление, но хотелось бы какой-то хмелевой горечи и солодовых тонов. Складывается такое впечатление, что пиво было сварено с малым количеством хмеля, поэтому отчасти похоже на квас. Но может быть это как раз то, что и нужно в жаркую погоду? 🙂

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.4/10 (13 votes cast)
Дегустация "Дубовий Гай Original" от "Ale Point", 3.4 out of 10 based on 13 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney