Дегустация пива “Жигулевское Original” от Ale Point

Автор: Евгений Депутат

В началае этого года мы уже дегустировали коллборационный сорт Craft Tomatos сваренный на пивоварне “Ale Point” принадлежащей пивомаркету “Тандем”.

В начале года пивоварня анонсировала сорт “Жигулевское Original“, который мы также решили продегустировать в преддверии приближающейся жары.

Итак, Жигулевское Original (11%, алк. 3.5%). Пиво янтарного цвета со среднезернстой, довольно стойкой пеной. В аромате: фруктово-солодовые тона, легкие карамельные и цветочные нотки. Запах приятный, чистый, с характерным карамельным оттенком.

Жигулевское Original от Ale Point

Тело умеренно плотное, во вкусе, как и в аромате, доминирует солодовая сладость с фруктовым окрасом с легкими тона карамели.

В послевкусии появляется очень легкая “нейтральная” хмелевая горечь.

Чистое, ровное, питкое пиво с нейтральным солодово-фруктово-карамельным вкусовым профилем.  В целом, пьется легко и приятно и по стилистике напоминает тот самый венский лагер, прародитель “Жигулевского”.

В отличие от “Крылья Харькова” здесь совсем нет хлебно-дрожжевого оттенка за счет чего пиво воспринимается немного по-другому. По вкусу есть явные общие черты с Craft Tomatos.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (3 votes cast)
Дегустация пива "Жигулевское Original" от Ale Point, 7.0 out of 10 based on 3 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney