BeerPlace
BeerPlace

Сайт №1 про пабы, бары, пивные рестораны и пиво

Информация про все пивные заведения Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска, Харькова и других городов Украины

Social pages
Beer Punsch - онлайн-магазин по продаже разливного пива

Дегустации испанского пива

Дегустация испанского пива “KELER Lager”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация испанского пива KELERПродолжаем знакомиться с пивом от испанской группы «Damm S.A.» доступным в Украине. Сегодня будем дегустировать светлое пиво “Keler”, которое совсем недавно впервые появилось на полках украинских супермаркетов.

Согласно официальному сайту ТМ “Keler”, это пиво производят по оригинальному рецепту двух немецких пивоваров Juan и Teodoro Kutz, отец которых (Benito Kutz) в 1890 году основал небольшую пивоварню в г. Сан-Себастьян.

Спустя некоторое время бизнес перешел к его сыновьям, принявшим решение увеличить мощности и перестроить предприятие в промышленный пивзавод за окраиной города. С годами предприятие было куплено голландской компанией «Heineken», а торговая марка “Keler” по требованию антимонопольного комитета в 2000 году перешла испанской группе «Damm S.A.».

На сегодняшний день под этой торговой маркой выпускается два сорта пива:

  • Keler 18
  • Keler Lager

Перейдем непосредственно к дегустации “Keler Lager”, которое продается у нас в литровой стеклянной бутылке.

Дегустация испанского пива KELER

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.0/10 (3 votes cast)
Комментарии

Дегустация пива Estrella Damm Daura

Автор: Евгений Депутат

Дегустации пива Estrella Damm Daura

Продолжаем знакомиться с пивом от испанской группы «Damm S.A.», доступным в Украине, и сегодня у нас на дегустации светлое пиво “Estrella Damm Daura”.

Главной особенностью пива “Estrella Damm Daura” является отсутствие в нем глютена – группы запасающих белков, содержащихся в семенах злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи, овса и ячменя.

Дело в том, что у 0,5-1% людей на Земле имеется предрасположенность к целиакии – генетической непереносимости продуктов питания, содержащих глютен (клейковину).

Впервые пиво “Estrella Damm Daura” было сварено в 2006 году и стало результатом совместной работы пивоваров группы «Damm S.A.» и Испанского национального исследовательского совета.

В 2011 году это пиво получило золотые медали на международных конкурсах World Beer Championship, International Beer Challenge и звание лучшего лагера без глютена на World Beer Awards.

Дегустации пива Estrella Damm Daura

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.8/10 (5 votes cast)
Комментарии

Дегустация пива Damm Lemon 6-4

Автор: Евгений Депутат

Дегустация Damm Lemon 6-4Продолжаем знакомиться с пивом от испанской группы «Damm S.A.», доступным в Украине, и сегодня у нас на дегустации лимонный микс “Damm Lemon 6-4”.

Как можно догадаться из названия, сорт “Damm Lemon 6-4” на 60% состоит из пива и на 40% из лимонного сока и относится производителем к шанди (shandy) – миксам на основе пива.

По легенде много лет назад изобретательный неизвестный средиземноморский бармен создал шанди, в состав которого входило 6 частей пива и 4 части лимона. Спустя годы объединение Damm решило воссоздать этот рецепт и выпустить свой шанди, получивший название “Damm Lemon”.

Дегустация Damm Lemon 6-4

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.0/10 (4 votes cast)
Комментарии

Дегустация премиального пива Estrella Damm Inedit

Автор: Евгений Депутат

Дегустация Estrella Damm IneditПродолжаем наше знакомство с пивом от испанской группы «Damm S.A.». Сегодня у нас на дегустации – премиальное пиво “Estrella Damm Inedit” в элегантной бутылке объемом 0,75л.

Этот сорт, впервые выпущенный в 2008 году, задумывался как своего рода альтернатива вину в отношении дополнения к еде и легким закускам.

Разработкой рецептуры пива “Estrella Damm Inedit” занимались пивовары “Damm” в сотрудничестве с Ферраном Адрия-и-Акоста (Ferran Adrià i Acosta) – знаменитым шеф-поваром ресторана «Эль Булли» (El Bulli), который входит в число девяти лучших поваров мира.

Дегустация Estrella Damm Inedit

По сути же “Estrella Damm Inedit” – это в какой-то степени испанский аналог бланша, так как оно сварено с добавлением пшеничного солода, кориандра, апельсиновых корок и лакрицы. То есть его рецептура практически такая же как и у бельгийского белого пшеничного пива типа Hoegaarden, Blanche d’Ardenne, Blanche de Bruxelles и т.д.

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.3/10 (3 votes cast)
2 комментария

Дегустация пива Saaz Damm

Автор: Евгений Депутат

Дегустация Saaz DammПродолжаем пробовать пиво испанской группы «Damm S.A.», которое с конца 2011 года появилось в Украине. Сегодня у нас на дегустации легкий светлый лагер “Saaz Damm”, который позиционируется производителем как “mild beer” (мягкое пиво).

Как ни странно, но сорт “Saaz Damm” назван в честь жатецкого хмеля – самого известного сорта ароматического чешского хмеля, который выращивают в окрестностях города Жатец, часто именуемого «столицей хмеля».

Именно на основе жатецкого хмеля – неотъемлемой составляющей производства классического чешского пилснера – испанские пивовары решили сварить мягкое, легкое пиво “Saaz”.

Дегустация Saaz Damm

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.7/10 (3 votes cast)
Комментарии

Дегустация безалкогольного пива Estrella Damm N.A.

Автор: Евгений Депутат

Дегустация Estrella Damm N.A.Продолжим наше знакомство с самым популярным испанским пивом “Estrella” (в переводе с испанского — “звезда”) от группы «Damm S.A.», владеющей многими пивзаводами в Испании.

Сегодня у нас на дегустации – безалкогольное светлое пиво “Estrella Damm N.A.” в банке 0.33л.

Спирт в безалкогольной “Estrella Damm N.A.” удаляется при помощи технологии вакуумной дистилляции, что, по словам производителя, дает возможность получить низкокалорийное пиво с минимальным содержанием алкоголя без изменения “традиционного” вкуса.

Перейдем непосредственно к дегустации “Estrella Damm N.A.”.

Дегустация Estrella Damm N.A.

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.5/10 (2 votes cast)
4 комментария

Дегустация пива Estrella Damm

Автор: Евгений Депутат

Дегустация Estrella DammНачинаем серию дегустаций популярного испанского пива “Estrella” (в переводе с испанского — “звезда”) от группы «Damm S.A.», владеющей многими пивоваренными заводами в Испании.

Сегодня будем пробовать самый популярный и узнаваемый сорт испанского пива – светлый лагер “Estrella Damm”.

Стоит отметить, что “Estrella” в Испании действительно является “звездным” пивом, так как по количеству рекламы и объемам продаж оно намного впереди всех других пивных брендов.

Перейдем непосредственно к дегустации “Estrella Damm” и посмотрим что на самом деле стоит за красивой рекламой и эффектным маркетингом.

Первым мы попробовали бутылочное пиво.

Дегустация Estrella Damm

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.4/10 (8 votes cast)
1 комментарий

Последние комментарии

914