BeerPlace
BeerPlace

Сайт №1 про пабы, бары, пивные рестораны и пиво

Информация про все пивные заведения Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска, Харькова и других городов Украины

Social pages
Beer Punsch - онлайн-магазин по продаже разливного пива

Дегустации французского пива

Дегустация пива “Sterling blonde”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Sterling blondeВ средине 2013 года в сети гипермаркетов «Ашан» появилось несколько сортов французского пива собственного импорта в банках 0.5л., а в 2014 году – еще несколько новых сортов в маленьких стеклянных бутылочках 0.25л.

Сегодня мы попробуем сорт “Sterling blonde” (алк. 4.2%), который слегка изменил дизайн и стал немного легче (раньше крепость была 4.5%).

Перейдем к дегустации.

Дегустация пива Sterling blonde

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
Комментарии

Дегустация специального пива “Grimbergen Rouge”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация специального пива Grimbergen RougeВ конце 2014 года компания «Carlsberg Ukraine» начала импорт еще одного сорта «Grimbergen» французского производства (Brasseries Kronenbourg) – фруктового пива «Grimbergen Rouge».

Любопытно, что в этом пиве фруктов то никаких и нет, а есть только морковный сок + вкусо-ароматическая добавка. Впрочем, в Европе (согласно директиве Евросоюза) морковь официально считается фруктом, так что, формально, все по-честному 🙂

Перейдем непосредственно к дегустации “Grimbergen Rouge”.

Дегустация специального пива Grimbergen Rouge

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.7/10 (3 votes cast)
3 комментария

Дегустация французского пива “St. Landelin Blanche”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива St. Ladelin BlancheВ 2013 году сеть супермаркетов «Сильпо» начала завозить в Украину пиво “Saint Landelin Blanche” производства французской пивоварни Les Brasseurs de Gayant.

Судя по имеющимся данным в интернете, этот сорт является аналогом “Amadeus”, который завозился в Украине ранее. Правда, какой смысл выпускать одно и то же пиво под разными названиями не совсем понятно.

Если кто-то из читателей пробовал оба сорта, мы будем признательны, если вы поделитесь своими впечатлениями/наблюдениями в комментариях.

Мы же перейдем к дегустации “St. Landelin Blanche” и посмотрим, что же представляет собой “St. Landelin Blanche”.

Дегустация пива St. Ladelin Blanche

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
Комментарии

Сравнительная дегустация французского и украинского «Kronenbourg 1664 Blanc»

Автор: Евгений Депутат

Сравнительная дегустация французского и украинского Kronenbourg 1664 BlancОсенью 2014 года в Украине в некоторых супермаркетах появился французский «Kronenbourg 1664 Blanc» производства Brasseries Kronenbourg,  импортером которого была компания «Carlsberg Ukraine».

Видимо, это была пробная партия (с целью изучения спроса?) и уже весной этого года в продаже появился «Kronenbourg 1664 Blanc» украинского производства.

Непродолжительное время в Киеве можно было найти оба сорта, чем мы решили воспользоваться с целью провести сравнительную дегустацию “оригинала” и “лицензии”.

Как оказалось, по содержанию алкоголя (согласно информации на этикетках) пиво отличалось на 0.2%, поэтому решили начать с более легкого украинского варианта «Kronenbourg 1664 Blanc» (11.9%, алк. 4.8%).

Сравнительная дегустация французского и украинского Kronenbourg 1664 Blanc

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.0/10 (23 votes cast)
3 комментария

Дегустация “Auchan Bière d’Abbaye” или французское пиво пропитанное “бюджетностью”

Автор: Евгений Депутат

Французское пиво Auchan Bière d’Abbaye Сегодня у нас на дегустации французское пиво “Auchan Bière d’Abbaye”, сваренное по заказу французской корпорации “Auchan”.

Это пиво в украинской сети гипермаркетов «Ашан» в продаже появилось в прошлом году еще с 3 сортами с логотипом торговой марки “Auchan” на банках:

  • Sterling Blonde (алк. 4.5%)
  • Sterling Premium (алк. 5.5%)
  • Auchan Bière d’Abbaye (алк. 6.2%)
  • Sterling Biere Blonde Forte (алк. 8.0%)

Перейдем непосредственно к дегустации “Auchan Bière d’Abbaye”.

Французское пиво Auchan Bière d’Abbaye

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.4/10 (5 votes cast)
Комментарии

«ПивКульт — привет!»: Дегустация французского пива La Divine и Fischer Tradition в «Охота на овец»

Автор: Евгений Депутат

Мы решили продолжить открывать для себя загадочный и неоднозначный мир французского пива. Для того, чтобы убедится в том, что с французским пивом все не так легко и однозначно, можно почитать предыдущие дегустации французских сортов, которые можно найти по этой ссылке.

На сегодняшнюю дегустацию были взяты светлый эль La Divine от французской пивоварни Les Brasseurs de Gayant и светлый лагер Fischer Tradition от Brasserie Fischer, которые будем дегустировать в азиатском  ресторане «Охота на овец» (ул. Воздвиженская, 10-б.).

Дегустация La Divine St Landelin и Fisher Tradition в Охота на овец

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.7/10 (6 votes cast)
Комментарии

«ПивКульт — привет!»: Дегустация крепкого лагера La Biere Du Demon и эля Leffe Triple в gastroRock

Автор: Евгений Депутат

К большому сожалению для любителей разнообразного пива, в Украине выпускается совсем немного каких-то необычных и оригинальных сортов пива. Нашим производителям намного легче пойти по “накатанному” пути и варить пиво по стандартной рецептуре, а не рисковать и изворачиваться, выводя на рынок какой-то принципиально новый, интересный и оригинальный продукт.

Причем, как это не удивительно, аналогичная ситуация как с большими пивоварнями, так и с минипивоварнями, владельцы которых также предпочитают варить “стандартный набор” сортов. Здесь, правда, стоит отметить, что в последнее время некоторые мелкие производители все же начали некоторое движение в этом направлении и в некоторых местах таки можно найти что-то действительно оригинальное и стоящее.

Сегодня мы решили немного разнообразить стилистику наших дегустаций и попробовать немного “нестандартные” сорта пива – очень крепкий светлый лагер и не совсем традиционный бельгийский светлый эль.

На сегодняшнюю дегустацию мы взяли пиво La Biere Du Demon от французской пивоварни Les Brasseurs De Gayant и Leffe Triple от InBev Belgium, которые будем дегустировать в гастрономическом пабе “ГастроРок”.

Дегустация крепкого лагера La Biere Du Demon и эля Leffe Triple в gastroRock

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.0/10 (7 votes cast)
1 комментарий

Последние комментарии

914