Дегустация пива “MakBeer Легкий лагер”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива MakBeer Light LagerВ начале 2015 оборудование «Макарской пивоварни» перевезли в г. Васильков Киевской области, а на левом берегу Киева открылись три фирменных разливайки.

Правда, сейчас уже не совсем понятно, что именно и куда переезжало. Так, оказалось, что пивоварня в Луганске работает и находится все там же и откуда приехало оборудование в Васильков не ясно.

Тем временем в Киеве на сегодняшний день в фирменных точках продается 7 сортов пива от «Makarska pivovarniya»:

  • MakBeer Легкий лагер (11.5%, алк. 4.2%)
  • MakBeer Премиум пилснер (12%, алк. 4.8%)
  • MakBeer Бельгийское пшеничное (12.0%, алк. 4.2%)
  • MakBeer Пшеничное со специями (12.2%, алк. 4.7%)
  • MakBeer Янтарный лагер (12.8%, алк. 5.2%)
  • MakBeer Янтарный эль(13.2%, алк. 6.0%)
  • MakBeer Темный лагер (13.6%, алк. 6.5%)

При этом на фасадах точек красуется огромная надпись «Craft Beer», которая по размерам значительно превышает надпись названия и логотипа пивоварни. Названия сортов также почему-то пишутся на английском языке. Видимо, это более статусно и больше соответствует крафтовому пиву.

Посмотрим, что же представляет собой это пиво и начнем с наиболее легкого сорта – MakBeer Легкий лагер” (MakBeer Light Lager).

Дегустация пива MakBeer Легкий лагер

Пиво соломенного цвета с выраженной мутностью. В аромате: выраженная зерновая сладость, хлебные тона, немного травянистости, переспелые фрукты.

Тело плотное, во вкусе: выраженная зерновая сладость с хлебным окрасом, переспелые фрукты, травянистость, немного тонов пряных трав.

В послевкусии: быстро угасающие зерновые тона, легкая травянистоть, небольшая хмелевая горечь с травянисто-парфюмерным оттенком, подгнившие фрукты и кислинка.

Итог. MakBeer Легкий лагер – грязноватое провинциальное мини-пивоваренное светлое пиво с выраженной зерновой сладостью во вкусе и грязной хмелевой горечью.

Из особенностей можно отметить довольно хорошо выраженную травянистость, которая, правда, также какая-то грязная и грубоватая.

В целом, такое себе типичное украинское мини-пивоваренное светлое пиво, только грязноватое и “брутальное”.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)
Дегустация пива "MakBeer Легкий лагер", 10.0 out of 10 based on 3 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney