Опубликовано в рубриках:

“Budweiser Budvar Dark Cherry” – новый сезонный сорт от Budějovický Budvar

Автор: Евгений Депутат

Budweiser Budvar Dark Cherry - новый сезонный сорт от Budějovický BudvarЧешская пивоварня “Budějovický Budvar” выводит в эти дни на чешский рынок новый сорт пива “Budweiser Budvar Dark Cherry” (алк. 4.5%). Это тёмный лагер со вкусом вишни, который принципиально отличается от обычных миксов пива и фруктовых напитков.

“Budweiser Budvar Dark Cherry” содержит 13% вишнёвого сока и обладает ароматом вишнёвых косточек и обжаренного солода.

Петр Кошин, специалист по контролю качества пива компании Budějovický Budvar и руководитель группы, занимавшейся разработкой нового лагера, надеется, что его вкусом заинтересуются в первую очередь женщины и любители необычных разновидностей пива.

Budweiser Budvar Dark Cherry будет продаваться только на разлив в избранных ресторанах Чехии. Для холодного времени года характерно повышение спроса на сорта тёмного пива с более богатым вкусом.

Поэтому Будеёвицкий Будвар и выпускает именно сейчас лимитированную серию новой разновидности тёмного лагера со вкусом вишни.


«Благодаря вишнёвому соку, пиво имеет тёмно-красный цвет и плотную пену, оставляющую круги на бокале.

Сразу же после первого глотка его освежающе-кисловатый вкус с миндальным ароматом вишнёвых косточек довольно быстро сменяется чуть терпким вкусом вишни и горечью обжаренного солода, после которой во рту остаётся привкус горького шоколада.

Этот привкус и побуждает вас сделать ещё один маленький глоток», – рассказывает Адам Брож, технолог Будвара.

Маленькие глотки характерны больше для потребления вина, а не пива, поэтому Dark Cherry подаётся в бокалах на ножке из тонкого стекла. Новое пиво поставляется в кегах объёмом 20 литров и пока компания не планирует разливать его в бутылки.

Рекламная поддержка нового продукта в местах продаж будет проходить под слоганом «Не каждый день даёт повод для радости» с отсылкой к мелким неприятностям, с которыми мы сталкиваемся ежедневно.

По материалам worldbeer.org

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
"Budweiser Budvar Dark Cherry" - новый сезонный сорт от Budějovický Budvar, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney