Опубликовано в рубриках:

Budweiser Budvar сварил специальный горький сорт пива Premier Select

Автор: Евгений Депутат

Budweiser Budvar сварил специальный горький сорт пива Premier Select3 сентября в будеёвицкой пивоварне Budvar, куда был привезён хмель, собранный тем же утром в окрестностях городка Блшаны в Устецком крае Чехии, сварили горький сорт BUD “Premier Select” (алк. 7.5% об), который будет готов через 200 дней.

«Вчера утром на хмелевом поле было собрано несколько сотен килограммов хмеля сорта жатецкий среднеспелый багрянец, который мы пустили в производство уже во второй половине того же дня», – рассказал пресс-секретарь пивоваренной компании Петр Самец.

«Этот хмель вырос на поле Сплав, которое находится в местности Удоли Златего потока, относящейся к хмелеводческому городку Блшаны».

После этого в варочном цеху провели охмеление пива традиционным методом, то есть троекратным добавлением хмеля вручную. В этом году в Будваре сварят по данной технологии лишь одну варку специального пива BUD Premier Select объёмом 400 гектолитров.


Свежий хмель придаёт пиву большее количество ароматических веществ, а также несколько более выразительную горечь. Пивовар-технолог Адам Брож подчеркнул, что свежие шишки хмеля являются одним из самых драгоценных видов сырья для производства пива.

Они должны быть переработаны сразу после сбора, то есть в тот же самый день, в который были собраны.Поэтому в пивоваренном производстве свежие шишки хмеля используются скорее в виде исключения.

Пиво будет доступно в марте 2014 года на разливе в выборочных пивных ресторанах и бутылках.

По материалам worldbeer.org

P.S. Пиво BUD “Premier Select Limited Edition” по схожей технологии на этой чешской пивоварне варили также в прошлом году и оно также было доступно на разлив и в стеклянных бутылках объемом 0.33л.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (3 votes cast)
Budweiser Budvar сварил специальный горький сорт пива Premier Select, 7.0 out of 10 based on 3 ratings
Доцент

Граждане!
Я этот сорт пробовал в 2004 году. Хорошая новость.

VA:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney