Опубликовано в рубриках:

Чехи угостили Папу Римского пивом “Pilsner Urquell”

Автор: Евгений Депутат

В преддверии Пасхи пивоваренная компания Plzeňský Prazdroj отправила в Ватикан 2015 бутылок пива Pilsner Urquell освященной варки.

Чехи угостили Папу Римского пивом Pilsner Urquell

В конце марта из чешского города Пльзень, где расположена пивоварня Plzeňský Prazdroj, в Ватикан выехал специальный автомобиль.

Несколько дней спустя он доставил в резиденцию Папы Римского ровно 2015 бутылок пива Pilsner Urquell, а также специальный бокал и приветственное письмо от главного пивовара компании.

Этим подарком жители города Пльзень и представители компании Plzeňský Prazdroj уже в пятый раз поздравили Папу Римского с Пасхой.

Традиция родилась в 2011 году, когда представителям Plzeňský Prazdroj пришла в голову идея отправить приветствие Ватикану в связи с причислением Папы Иоанна Павла II к лику блаженных.

Отправку решили приурочить к Пасхе, и, во избежание кривотолков, пригласили местного священника благословить варку партии Pilsner Urquell, разлитого в 2011 бутылок.

В Ватикане дары восприняли благосклонно, что вдохновило Plzeňský Prazdroj и Pilsner Urquell на последующие отправки.

В 2013 году директор Plzeňský Prazdroj Даг Бродмен передал лично в руки новоизбранному Папе Франциску не только 2013 бутылок освященного пива, но и уникальную фирменную кружку работы лучших стекольных мастеров Чехии.

В последующие годы оригинальный бокал Pilsner Urquell стал неотъемлемой частью ежегодного приветствия Ватикану от Plzeňský Prazdroj.

По материалам adcontext.net.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.0/10 (1 vote cast)
Чехи угостили Папу Римского пивом "Pilsner Urquell", 9.0 out of 10 based on 1 rating

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney