Опубликовано в рубриках:

Дегустация пива «Apollo 50» от “Andrii’s Craft Brewery”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Apollo 50 от Andrii’s Craft BreweryПродолжаем пробовать пиво домашних пивоваров из Украины и сегодня будем дегустировать американский IPA с космическим названием «Apollo 50» от “Andrii’s Craft Brewery”.

Для производства этого пива было использовано три сорта американского хмеля Cluster, Citra и Cascade, а расчетная горечь составляет 50 IBU.

Перейдем непосредственно к дегустации.

Дегустация пива Apollo 50 от Andrii’s Craft Brewery

Пиво темно-янтарного цвета с красноватым оттенком и мелкозернистой, стойкой пеной.

В хорошо выраженном аромате: сладость тропических фруктов, мармелад, фруктовые эфиры. Хмель в запахе ощущается довольно хорошо и раскрывается в виде оттенков тропических фруктов.

Тело довольно плотное, во вкусе: фруктовость, немного сырости, земляная сырость, дрожжевые нотки и грубоватая хмелевая горечь с тропически-фруктовым окрасом.

В послевкусии: угасающая фруктовость, сырость, землянистые тона, “домашняя” маслянистость и акцентированная грязновато-сыроватая хмелевая горечь.

Итог. В целом, пиво «Apollo 50» оставило несколько противоречивое впечатление. С одной стороны, оно порадовало приятным и богатым хмелевым ароматом, но, с другой стороны, разочаровало выраженным домашним окрасом, нехваткой баланса и целостности.

Самым слабом местом безусловно является грубое, грязноватое послевкусие, в котором “домашнее происхождение” дает о себе знать наиболее сильно.

В принципе, как для начала, то довольно неплохо, но до идеала еще далеко.

Хотелось бы отметить, что многие любители пива в силу разных причин не воспринимают маслянистость, сырость и некоторые другие изъяны как недостаток пива. Скорее всего, рядовой потребитель также не заметил бы в этом пиве ничего условно “плохого”.

Мы же, в свою очередь, имея некоторый опыт в дегустациях и описании различного пива (массового, минипивоваренного и домашнего), пытаемся давать максимально объективную оценку и указываем на те моменты, которые относятся к недостаткам и должны быть устранены.

Поэтому надеемся, что эта конструктивная критика послужит улучшению вкусовых качеств пива и развитию украинского пивоварения 🙂

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.4/10 (8 votes cast)
Дегустация пива «Apollo 50» от "Andrii’s Craft Brewery", 8.4 out of 10 based on 8 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney