Опубликовано в рубриках:

Дегустация пива “Героям слава FAN CLUB” от “Оболони”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Героям слава от ОболониВ начале лета корпорация «Оболонь» выпустила светлое пиво «Героям слава FAN CLUB» (10%, алк. 4.0%), которое стало одним из самых легких сортов этого производителя (легче только лицензионный “Carling” с плотностью 9.6%).

Что касается идеи выпуска этого пива, то сформулировали ее следующим образом “этим мы хотим поблагодарить всех, кто героически защищает свое право выбирать будущее, тысячи преданных футбольных болельщиков, которые объединяются в страстном стремлении видеть Украину независимой и неделимой”.

Не будем вдаваться в размышления по поводу такого рода концепции, лучше просто попробуем и оценим пиво.

Дегустация пива Героям слава от Оболони

Производитель: ПАО «Оболонь», г. Киев, Украина.
ТТХ: 10%, алкоголь не менее 4.0% об.
Состав: вода, солод, ячмень, хмель.

Пиво янтарного цвета со среднезернистой, не очень стойкой пеной. Несколько удивил такой насыщенный цвет у легкого светлого пива, что несколько нетипично для светлых сортов “Оболони”.

В аромате: рафинированные солодово-зерновые тона, немного травянистости и хоть робкие, но довольно отчетливые хмелевые нотки.

Тело не плотное, во вкусе: все те же выхолощенные солодово-зерновые тона, немного сырости, чуть травянистости и легкие нотки карамели.

В послевкусии: быстро угасающие солодовые тона с легким карамельным окрасом, немного сырости и легкая хмелевая горечь.

Итог. Героям слава FAN CLUB – выхолощенное светлое пиво с предельно нейтральным солодово-зерновым вкусовым профилем и легким карамельно-травянистым оттенком.

Из особенностей можно выделить довольно заметные карамельные тона и несколько неожиданный янтарный цвет. Собственно этим, пиво “Героям слава FAN CLUB” напомнило сорта «Чернігівське Особливе. Рецепт 28» и “Паб-лагер”, которые в составе имели “натуральный краситель карамельный”. Но на этом вся интересность и заканчивается.

Один раз можно попробовать “для галочки” или ради этикетки, а дальше уже решайте сами 😉

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.8/10 (12 votes cast)
Дегустация пива "Героям слава FAN CLUB" от "Оболони", 4.8 out of 10 based on 12 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney