Опубликовано в рубриках:

Дегустация пива “Eichbaum Schwarzbier”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Eichbaum Schwarzbier В начале 2014 года, вслед за «Eichbaum Premium Pilsener», сеть супермаркетов «Сильпо» начала импортировать немецкое баночное темное пиво «Eichbaum Schwarzbier» (алк. 4.9%) от частной пивоварни Eichbaum Brauereien из города Мангейм (Mannheim).

Тогда это пиво стоило в районе 12 гривен, а при нынешнем курсе оно, соответственно, подорожало приблизительно вдвое.

Однако, с учетом подорожания украинского пива, сейчас немецкий “Eichbaum” находится приблизительно в той же ценовой категории, что и некоторое отечественное региональное.

Сегодня мы посмотрим, что представляет собой бюджетный немецкий черный лагер “Eichbaum Schwarzbier”.

Дегустация пива Eichbaum Schwarzbier

Пиво насыщенного темно-рубинового цвета с мелкозернистой, стойкой пеной. В пресноватом аромате: жженость, заметные фруктовые тона, немного угольных ноток. Довольно сдержанный запах с заметным фруктовым окрасом.

Тело не плотное, в мягком вкусе: очень легкая жжено-карамельная сладость, заметная травянистость, фруктовые нотки, жженая горечь и легкая кислинка.

В пресноватом и довольно сухом послевкусии доминирует ненавязчивая жженая горечь. Травянистость слегка оттеняющаяся небольшой кислинкой с легкими фруктовыми нотками.

Итог. Пиво предельно нейтральное, достаточно сухое, жжено-травянистое заметным фруктовым оттенком.

Попробовать для разнообразия интересно, но, безусловно, это не далеко не эталонное (в заявленном стиле) пиво с ожидаемо “бюджетным” вкусом.

Пожалуй, своих денег этот сорт стоит, а учитывая довольно бедный выбор и вкусовое разнообразие темного украинского пива, можно предположить, что “Eichbaum Schwarzbier” должен найти своего потребителя.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.1/10 (7 votes cast)
Дегустация пива "Eichbaum Schwarzbier", 8.1 out of 10 based on 7 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney