Дегустация “Get-Together Session Ale” от “Mad Brewlads”

Автор: Евгений Депутат

Get-together - новинка от Mad BrewladsПродолжаем пробовать украинское крафтовое пиво и сегодня у нас на дегустации пиво стиля session ale «Get-together» (алк. 4.0%) от пивоварни «Mad Brewlads Company» из Харьковской области.

Самим производителем это пиво позиционируется следующим образом: “Легкий эль насыщено-янтарного, слегка мутного цвета, освежающий и хмелевой. Умеренный солодовый вкус со слабой карамелью.

Охмеление неагрессивное, мягкий, почти сладкий вкус и деликатно-пряный аромат, слабые цветочные нотки, горечь умеренная, сохраняется в финале”.

Перейдем непосредственно к дегустации “Get-Together Session Ale” и посмотрим, как дело обстоит на самом деле (в нашей интерпретации 🙂 ).

Дегустация Get-Together Session Ale от Mad Brewlads

Пиво насыщенного янтарного цвета с мелкозернистой, обильной, стойкой пеной. В аромате: выраженная фруктовость с легким маслянистым окрасом, леденцы, эфирно-пряные тона.

В запахе явно присутствует “домашние” оттенки, которые у меня лично уже давно не вызывают восторга.

Тело умеренно плотное, во вкусе и послевкусии: все та же фруктово-маслянистая сладость, подгнившие фрукты и выраженная домашняя эфирность.

Также в послевкусии появляется выраженная кислинка и довольно акцентированная плосковатая хмелевая горечь.

Итог. Get-Together Session Ale – легкий светлый эль с фруктово-маслянисто-эфирным вкусом профилем, а также кислинкой и выраженной охмеленностью в послевкусии.

Честно говоря, пиво не произвело впечатления из-за “домашней” маслянистости и эфирности. Хотя, предположительно, тем, кто не пил разного домашнего пиво, этот сорт может понравиться. Так что если будет возможность, то можно попробовать и сделать свои собственные выводы.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.0/10 (4 votes cast)
Дегустация "Get-Together Session Ale" от "Mad Brewlads", 9.0 out of 10 based on 4 ratings
Євген Матвєєв

Вот где его купить в Харьков…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Павел Гайдаржи

Сейчас этот сорт вроде не продаётся, но вообще в Craft Beer Store.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney