Опубликовано в рубриках:

“Hogs Back Montezuma’s Chocolate Lager” – шоколадный лагер из Британии

Автор: Евгений Депутат

Британская пивоварня “Hogs Back Brewery” совместно с компанией Montezuma’s Chocolate, специализирующейся на изготовлении шоколада, сварила пиво “Hogs Back Montezuma’s Chocolate Lager” (алк. 4.5%).

Hogs Back Montezuma’s Chocolate Lager - шоколадный лагер из Британии

На создание такого шоколадного лагера его авторы потратили порядка полугода. Причем изначально планировали делать темный эль, поскольку принято считать, что именно пиво темных сортов должно отлично сочетаться с шоколадом.

Однако после того, как именно светлый лагер были объединен с шоколадом, полученное сочетание поразило всех, кто участвовал в его создании.

Основной проблемой было то, что шоколад нужно было добавлять в пиво без жиров, иначе эти компоненты портят вкус пенного напитка.

В результате пришлось использовать специальную эссенцию, полученную из плитки шоколада, благодаря чему лагер приобрел весьма яркий и насыщенный шоколадный аромат.

Таким образом, в Британии появился пенный напиток с приятными нотками молочного шоколада, а также с оттенками меда и сухих шоколадных завтраков. Такой лагер можно подавать к десертам наряду с винами или же потреблять, как совершенно самостоятельный напиток.

По материалам alcohole.ru.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.4/10 (5 votes cast)
"Hogs Back Montezuma’s Chocolate Lager" - шоколадный лагер из Британии, 8.4 out of 10 based on 5 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney