Опубликовано в рубриках:

Итоги «European Beer Star 2013»

Автор: Евгений Депутат

Итоги European Beer Star 201318 сентября в Мюнхене состоялась церемония награждения «European Beer Star 2013» –  международного дегустационного конкурса, на котором определяются лучшие сорта пива.

Организатором этого конкурса выступает Ассоциация частных пивоварен Германии и Ассоциация независимых пивоварен Европы. Экспертная комиссия состоит из более 100 судей, которые методом слепой дегустации оценивают представленные образцы.

В этом году количество участников на 11% превысило прошлогодние показатели и на суд жюри было представлено более 1500 сортов пива из 40 стран мира.

Из интересных результатов можно отметить золотую медаль белорусского пива «Крынiца Светлае» в номинации «European-Style Mild Lager» (Европейский лёгкий лагер), победу румынского пива “Ursus Black” в номинации “German-Style Schwarzbier”, а также безоговорочное лидерство Германии, США и Бельгии по общему количеству наград.

Хотя, стоит отметить, что многие номинации «European Beer Star 2013» имеют пронемецкую ориентацию, что заведомо обуславливает большое количество наград немецких пивоварен.

В Украине на сегодняшний день можно найти в продаже 7 сортов-победителей этого года:

  • Liefmans Cuvée Brut (Бельгия)
  • Straffe Hendrik Quadrupel (Бельгия)
  • De Ryck Arend Tripel (Бельгия)
  • Radegast Premium (Чехия)
  • Primator Premium Dark (Чехия)
  • Schneider Weisse TAP 6 Unser Aventinus (Германия)
  • Weihenstephaner Vitus (Германия)

Напомню, что сорта Liefmans Cuvée Brut и Straffe Hendrik Quadrupel в Украине представлены эксклюзивно только в магазине BeerShop.com.ua, а De Ryck Arend Tripel – в сети магазинов «Prestige Beer». Остальные сорта, в принципе, можно найти встретить в крупных супермаркетах и магазинах по всей территории Украины.

P.S. Смотрите также полный список победителей.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.8/10 (4 votes cast)
Итоги «European Beer Star 2013», 9.8 out of 10 based on 4 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney