Дегустация пива “Malle Blonde”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Malle BlondeВ начале года в г. Обухов Киевской области начала работу ресторанная пивоварня выпускающая пиво под ТМ «Malle».

Интерес к этой мини-пивоварне был подогрет тем фактом,  что для ее запуска привлекались специалисты с бельгийской траппистской пивоварни «Westmalle».

Более того, как оказалось, владельцем этой мини-пивоварни является бельгиец, который уже достаточно давно проживает в Украине, а оборудование по его заказу было сделано непосредственно в Бельгии.

Напомним, что изначально здесь варили два сорта пива “Malle Blonde” (алк. 5.8%) и “Malle Triple” (алк. 8.0%), а недавно презентовали три новых сорта.

Интересно также, что дрожжи для всех сортов также привозят из Бельгии, поэтому ожидания перед дегустацией этого пива были довольно большие.

Итак, перейдем к дегустации “Malle Blonde”.

Дегустация пива Malle Blonde

Производитель: СПД «Виноградов Валерій Вікторович», г. Обухов, Украина.
ТТХ: 13%, алкоголь не менее 5.8% об.
Состав: вода, солод ячменный светлый, солод пшеничный светлый, апельсиновая цедра, хмель, дрожжи пивные.

Пиво светло-соломенного цвета с мелкозернистой, довольно стойкой пеной. В аромате: травянистые тона, кислинка, малосольные огурцы и немного парфюмерности. Бельгийский характер в запахе чувствуется, но с некоторыми специфическими особенностями 🙂

Тело не плотное, во вкусе: яблочные тона, легкая парфюмерность, небольшая кислинка. В послевкусии: угасающие парфюмерно-эфирные тона, цветочность, легкая кислинка и умеренная парфюмерно-цветочная горечь.

Итог. “Malle Blonde” – легкий, питкий светлый бельгийский эль со специфическим кислоогуречно-яблочным вкусовым окрасом, который особенно хорошо чувствуется в аромате.

Бельгийский оттенок в пиве проявляется отчетливо, но само пиво несколько пустовато и грязновато и ему несколько не хватает баланса.

В общем, по нашему мнению, до идеала еще далековато, но попробовать стоит. Надеемся, что в будущем вкус у “Malle” будет только совершенствоваться, а новые сорта будут ближе к лучшим сортам бельгийских элей.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.3/10 (4 votes cast)
Дегустация пива "Malle Blonde", 9.3 out of 10 based on 4 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney