Дегустация пива «МсGuinness 2»

Автор: Евгений Депутат

Театр пива Правда. Киев | Pravda Beer Theatre. Kyiv

В начале этого года львовскую пивоварню «Правда. Beer Theatre.» покинул главный пивовар, американец Кори МакГиннес (Cory McGuinness).

Кстати, его последним сваренным пивом в “Правде” стал крепкий Saison «Марево», который сейчас можно попробовать на разлив во Львове и Киеве.

Мы же поделимся своими впечатлениями о его последнем “фирменном” пиве «МсGuinness 2» (18%, алк. 7.0%) условного стиля Northeast-style IPA, которое было сварено в прошлом году.

Дегустация пива МсGuinness 2

Производитель: ТзОВ «Ресторація на Ринку», г. Львов, Украина.
ТТХ: 18%, алкоголь не менее 7.0% об
Состав: вода, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пшеничный светлый, ячменные хлопья, молочный сахар, хмель, пшеничная мука, дрожжи верхового брожения.

Пиво соломенного цвета с мелкозернистой, довольно стойкой пеной.

В аромате доминирует яркая хмелевая составляющая с тонами хвои, цитрусовых и травянистости, а также присутствует легкая эфирность на фоне.

Тело плотное, во вкусе: фруктово-солодовая сладость, приятная, выраженная, но мягкая хмелевая горечь играющая тонами хвои, грейпфрута, цитрусовых.

В послевкусии: угасающая фруктовая сладость, немного эфирности и приятная хмелевая горечь с оттенками хвои и цедры грейпфрута, а также приятная уравновешивающая цитрусовая кислинка на фоне.

Итог. Пиво оставило очень приятное впечатление, хотя к какому стилю его правильно относить не совсем понятно (позиционируется как Northeast-style IPA).

Из достоинств можно отметить хорошее «тело» и отличный баланс сладости, горечи и кислотности.

Фото: Любительские дегустации пива.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.5/10 (2 votes cast)
Дегустация пива «МсGuinness 2», 7.5 out of 10 based on 2 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney