Дегустация пива «Пале-Рояль» от “Одесской частной пивоварни”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Пале-РояльНа днях «Одесская частная пивоварня» (ОЧП) презентовала новый сезонный экспериментальный сорт «Пале-Рояль» (12%, алк. 3.4%) и, как обещали, мы провели дегустацию этого пива, и спешим поделиться своими впечатлениями.

Из названия можно предположить, что этот сорт назван в честь одесского сквера Пале-Рояль (Palais Royal), который находится возле Одесского национального академического театра оперы и балета.

Перейдем непосредственно к дегустации и посмотрим что же скрывается за этим названием.

Дегустация пива Пале-Рояль

Производитель: ТОВ “Екстраком”, г. Одесса, Украина.
ТТХ: 12%, алкоголь не менее 3.4% об.
Состав: вода питьевая подготовленная, солод пивоваренный, хмель, дрожжи.

Пиво соломенного цвета с выраженной дрожжевой мутностью и мелкозернистой, стойкой пеной. В аромате: легкая солодово-зерновая сладость, немного травянистости, легкие молочные оттенки + чуть болотца и сернистости.

В целом классический немного грязноватый запах светлого пива от этой пивоварни со своим характерным узнаваемым “букетом”.

Тело не плотное, во вкусе: приятная зерновая сладость с травянистым оттенком, еле уловимая мыльность и чуть болотца на фоне. В послевкусии: угасающие травянисто-зерновые тона, немного сладости и легкая деликатная хмелевая горечь с прело-травянистым окрасом.

Итог. Пале-Рояль – легкое светлое минипивоваренное пиво со специфическим травянисто-зерновым вкусовым профилем, характерным для “Одесской частной пивоварни”. По сути этот сорт мало чем отличается от того же “Венского” или “Одесса Премиум”.

В целом, несмотря на легкие посторонки, пиво оставило довольно приятное впечатление и порадовало своей питкостью.

Можно сказать, что недостатки в данном случае довольно гармонично вписываются в общую картину и составляют с пивом единое целое 🙂 При возможности рекомендуем попробовать, хотя из светлых сортов от ОЧП можно смело брать на пробу какой-то один 🙂

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.3/10 (3 votes cast)
Дегустация пива «Пале-Рояль» от "Одесской частной пивоварни", 7.3 out of 10 based on 3 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney