Дегустация пива “Steam Beer” от “Mad Brewlads”

Автор: Евгений Депутат

Mad Brewlads - крафтовое пиво из Волчанска

Продолжаем пробовать пиво от пивоварни «Mad Brewlads Company» из Харьковской области, которая за последнее время выпустила большое количество потенциально интересных новинок.

Сегодня речь пойдет об одной из них – пиве «Steam Beer» (13.5%, алк. 5.5%), которое впервые появилось в конце осени прошлого года, в декабре начала продаваться в новом киевском заведении Edison РестораціЯ steampunk в качестве фирменного пива.

Особенностью стиля Steam Beer (California Common Beer) является сбраживание лагерными дрожжами при температурах, соответствующих нижней границе диапазона температур элевого (верхового) брожения.

Впрочем, это не является строгим правилом и в рамках данного стиля есть широкое поле для творчества как с температурами, так и с выбранными дрожжами.

Главная цель – получение характерного вкусового профиля, который, по сути, определила американская Anchor Brewery из Калифорнии.

Перейдем к дегустации и посмотрим, что получилось у “Mad Brewlads”.

Дегустация пива Steam Beer от Mad Brewlads

Пиво янтарного цвета с дрожжевой мутностью. В аромате: странная фруктовость, подгнившие фрукты и сырость.

Тело довольно плотное, во вкусе: выраженная фруктовость, ягодные тона и заметная кислинка.

В послевкусии: угасающая гнило-фруктовые тона, парфюмерность, мыльные тона, грязная сильная горечь и выраженная кислинка.

Итог. Сложно сказать каким это пиво задумывалось, но то что попало к нам явно далеко не лучший вариант Steam Beer. Выраженная грязная горечь, подгнившие фрукты и сильная кислинка явно не должны являться определяющими в этом стиле.

Не исключено, что к нам попало пиво из не совсем удачной партии, но так как непонятно каким оно задумывалось, то судить об этом тяжело.

Пока же “Steam Beer” от “Mad Brewlads” оставил гнетущее впечатления…

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney