Опубликовано в рубриках:

Дегустация пива “Sterling blonde”

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Sterling blondeВ средине 2013 года в сети гипермаркетов «Ашан» появилось несколько сортов французского пива собственного импорта в банках 0.5л., а в 2014 году – еще несколько новых сортов в маленьких стеклянных бутылочках 0.25л.

Сегодня мы попробуем сорт “Sterling blonde” (алк. 4.2%), который слегка изменил дизайн и стал немного легче (раньше крепость была 4.5%).

Перейдем к дегустации.

Дегустация пива Sterling blonde

Пиво насыщенного соломенного цвета со среднезернистой, не стойкой пеной.

В несколько спертом аромате: легкая солодово-зерновая сладость, травянистость, немного леденцов. Довольно типичный для европейских лагеров запах с леденцовым окрасом.

Тело умеренно плотное, во вкусе: сдержанная солодовость с фруктовым окрасом, сернистость, немного сырости и довольно уверенная травянистая горечь.

В послевкусии: угасающие солодово-травянистые тона и нарастающая горечь.

Итог. Sterling blonde – довольно добротный солодово-травянистый евролагер с сернистостью во вкусе и заметной травянистой горечью. Безусловно это пиво не является шедевром пивоварения, но, учитывая объемы его производства, позиционирование и цену, оно довольно приятно удивило.

При старом курсе его цена была соблазнительной, но сейчас, беря во внимание отношение цена/качество, можно отдать предпочтению схожему по стилю пиву украинского производства.

Впрочем, как мне кажется, целевой аудиторией такого пива не являются люди разбирающиеся в пиве и, в любом случае, они его попробуют ради интереса.

P.S. Смотрите также дегустацию пива «Auchan Bière d’Abbaye».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
Дегустация пива "Sterling blonde", 10.0 out of 10 based on 1 rating

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney