Опубликовано в рубриках:

В Японии сварили темное чесночное пиво “Aomori Garlic Black Beer”

Автор: Евгений Депутат

Японская компания скомбинировала свое популярное темное пиво с острым интенсивным ароматом черного чеснока, создав уникальный и весьма причудливый напиток “Aomori Garlic Black Beer”.

В Японии сварили темное чесночное пиво Aomori Garlic Black Beer

Со своим гладким черным лейблом с золотыми буквами и бутылкой из черного стекла чесночное пиво стоимостью 6.5 долларов выглядит весьма привлекательно для любого любителя пива.

На вкус пиво совсем не отличается от своих более традиционных собратьев, но только до того момента появления послевкусия. Стойкий чесночно-пивной привкус надолго остается с дегустатором.


В это трудно поверить, но все, кто попробовали черное пиво Aomori Garlic Black Beer, утверждают, что его пряный и мощный аромат очень запоминается и хочется еще и еще раз ощутить этот странный вкус.

К сведению, черный чеснок получают путем ферментирования обычного чеснока на пару в течение довольно длительного времени. Луковицы держат при определенной температуре, пока они не станут практически черного цвета.

В Японии сварили темное чесночное пиво Aomori Garlic Black Beer

У этого нового кулинарного открытия аромат, напоминающий богатую смесь патоки и чеснока. К слову, черный чеснок очень полезен для организма, так как в нем гораздо больше антиоксидантов, чем в “обычном”.

По матералам beercomments.com.ua

P.S. Напомню, что в прошлом году поляки также выпустили чесночное пиво “Orkiszowe z Czosnkiem”.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.5/10 (2 votes cast)
В Японии сварили темное чесночное пиво "Aomori Garlic Black Beer", 5.5 out of 10 based on 2 ratings
Мирослав

пиво из чеснока? Что то забавное. Но хотя хочу сказать, что все равно из чего это пиво, главное чтобы оно не теряло качеств этого самого пива. В таком деле производства конечно нужны эксперименты, которые дадут о себе знать чуть позже.

VA:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney