Опубликовано в рубриках:

Возрождение пивоварни “Celis” дочерью автора пива “Hoegaarden”

Автор: Евгений Депутат

Кристин Селис, чей отец Пьер Селис является автором известного бельгийского пива”Hoegaarden”, снова откроет семейную пивоварню Celis в Техасе, закрытую в 2012 году, сообщает CultureMap Austin.

Возрождение пивоварни Celis дочерью основателя Hoegaarden

Бельгиец Пьер Селис в 1966 году открыл в городке Хугарден пивоварню, чтобы воскресить забытый на тот момент стиль пива — витбир (witbier).

К середине 80-х пиво Hoegaarden стало настолько популярно, что бренд захотел выкупить будущий пивной гигант AB InBev.

Сам же Пьер Селис переехал в США, где в 1992 году открыл пивоварню Celis в Техасе. Новое предприятие выпускало неизвестные тогда в США стили пива — дуббель, витбир, крепкий бельгийский бледный эль.

Дело оказалось успешным, поэтому внимание на семейный бизнес обратили корпорации.

В 2000 году бренд Celis был выкуплен компанией Miller, а спустя два года им завладела Michigan Brewing Company. Но в 2012 году производство пиво Celis было остановлено.

Кристин Селис в прошлом году решила возобновить выпуск пива на старых мощностях. Завод получил название Flemish Fox, потому что брендом Celis владели компании Total Beverage Solutions и Craftbev International Amalgamated Inc.

— Я всегда хотела вернуть наше имя обратно, но не знала, возможно ли это. Представители компаний оказались готовы продать фамильный бренд, потому что знали, что я собираюсь продолжить дело отца, — рассказывает Кристин.

Наследие Celis включает в себя старые сорта пива, включая White Cru и Grand Cru, завоевавшие в своё время многочисленные награды. Также на пивоварню вернутся несколько членов команды, которые работали там ранее.

Первое пиво под возрождённым брендом Celis появится уже весной.

По материалам pivo.by.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.7/10 (3 votes cast)
Возрождение пивоварни "Celis" дочерью автора пива "Hoegaarden", 9.7 out of 10 based on 3 ratings

Написать отзыв

Комментарий

Вы также можете войти через профиль:   Google Facebook Twitter OpenID Webmoney