BeerPlace
BeerPlace

Сайт №1 про пабы, бары, пивные рестораны и пиво

Информация про все пивные заведения Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска, Харькова и других городов Украины

Social pages
Beer Punsch - онлайн-магазин по продаже разливного пива

Дегустация “Boilermaker Welsh Whisky IPA” (Brains Craft Brewery)

Автор: Евгений Депутат

Дегустация Boilermaker Welsh Whisky IPA (Brains Craft Brewery)Продолжаем пробовать крафтовое валлийское пиво появившееся в магазинах «Good Wine», и вслед за “Atlantic White” сегодня будем пробовать еще один потенциально очень интересный сорт “Boilermaker Welsh Whisky IPA” (алк. 6.5%).

Согласно описанию на официальном сайте этот сорт был сварен с участим Ben McFarland и Tom Sandham из “Thinking Drinkers” – известных британских писателей-дегустаторов алкогольных напитков.

Что касается самого пива, то оно позиционируется как Welsh IPA и сварено с использование американских сортов хмеля Chinook, Simcoe, Cascade и Willamette, после чего выдержано с дубовыми щепками от известной вискокурни Penderyn из Уэльса.

Перейдем непосредственно к дегустации “Boilermaker Welsh Whisky IPA”.

Дегустация Boilermaker Welsh Whisky IPA (Brains Craft Brewery)

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.0/10 (2 votes cast)
Комментарии

Дегустация пива “Atlantic White” (Brains Craft Brewery)

Автор: Евгений Депутат

Дегустация пива Atlantic White (Brains Craft Brewery)В этом году магазины «Good Wine» порадовали любителей пива многими интересными сортами, большую часть из которых составляет продукция Великобритании, где так называемое крафтовое пиво набирает все большую популярность.

Сегодня мы попробуем “Atlantic White” от валлийской пивоварни SA Brain & Co Ltd, которая помимо своей “классической” линейки сортов начала производство крафтового пива под именем Brains Craft Brewery.

Причем начали валлийцы очень резво и за два года уже сварили более 70-ти (!) сортов пива.

Что касается пива “Atlantic White”, то оно представляет собой пшеничное пиво в бельгийском стиле с добавлением кориандра, цедры апельсинов Кюрасао и американских сортов хмеля.

В общем, задумывалось пиво как своего рода бланш-IPA. Перейдем непосредственно к дегустации и посмотрим, что же получилось на самом деле.

Дегустация пива Atlantic White (Brains Craft Brewery)

Подробнее »

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.0/10 (1 vote cast)
Комментарии

Последние комментарии

914